Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Новости России и мира сегодня, 13.10.2016: новости дня в мире и России, главные новости России и мира на сегодня, 13 октября
Новости в Мире

Новости России и мира сегодня, 13.10.2016: новости дня в мире и России, главные новости России и мира на сегодня, 13 октября

1 394


Новости России и мира сегодня, 13.10.2016: новости дня в мире и России, главные новости России и мира на сегодня, 13 октября
Главные новости дня в России и мире на сегодня, 13 октября, повествуют о большом количестве событий, среди которых N4k.Ru выбрал следующие: Хиллари Клинтон, несмотря на публичное выражение неприязни к Владимиру Путину, в душе восхищается президентом РФ. Запад перепутал учения с холодной войной. В Донецкой народной республике погибли около 15 иностранных наемников.

Новости России и мира сегодня, 13.10.2016: Клинтон восхищается Путиным

Новости России и мира сегодня, 13.10.2016: новости дня в мире и России, главные новости России и мира на сегодня, 13 октября
Кандидат в президенты США Хиллари Клинтон, несмотря на публичные обвинения в адрес российского лидера Владимира Путина, на самом деле восхищается главой РФ. К такому выводу пришли американские журналисты, которые проанализировали письма главы избирательного штаба Клинтон Джона Подесты, очередную часть которых представил сайт WikiLeaks.

В июне 2013 года, покинув пост госсекретаря США, Клинтон выразила надежду на более тесное сотрудничество с Путиным во время выступления перед правлением банка Goldman Sachs. "Очевидно, мы желаем иметь позитивные отношения с Россией и хотели бы, чтобы Путин был более расположен к отношениям со Штатами, чтобы мы могли сотрудничать по некоторым вопросам", - сказала политик.

Месяцем ранее на встрече с руководителями консалтингового агентства Sanford Bernstein она назвала президента России интересным собеседником. "Я сидела рядом с ним. Он увлекательный и, знаете, очень интересный собеседник. Мы разговаривали о многих вещах, которые не являются наболевшими вопросами между нами", - отметила Клинтон.

Бывший госсекретарь особенно выделила готовность Путина отстаивать интересы России. "Никогда нельзя быть уверенным, что он собирается сделать или сказать, и он всегда готов вступиться за Родину-мать. У нас были интересные встречи", - пояснила бывшая первая леди.

В одном из писем Подесты репортеры наткнулись на рассказал Клинтон о посещении дачи российского президента. В своем описании она рассказывала, что Путин посвятил ее в свое желание сохранить популяцию тигров. Узнав об обеспокоенности политика ситуацией с полосатыми хищниками, Путин повел ее в "святая святых" и продемонстрировал на большой карте РФ зоны обитания тигров, китов и тюленей. "Это было нечто!" - призналась Клинтон.

Однако после того, как Хиллари Клинтон вступила в гонку за президентское кресло, она самым разительным образом изменила свои взгляды. В частности, она теперь при любой удобной ситуации "поливает грязью" Владимира Путина, которого называет одним из самых жестких политиков на Земле, а также в случае своего избрания на пост руководителя США "готова противостоять Путину".

Новости дня в мире и России сегодня, 13 октября: Запад спутал учения с холодной войной

Новости России и мира сегодня, 13.10.2016: новости дня в мире и России, главные новости России и мира на сегодня, 13 октября
Руководитель российского Минобороны Сергей Шойгу сообщил, что ряд западных государств делают все возможное, чтобы выдать плановые учения армии РФ по проверке боеготовности войск за организацию новой холодной войны. Он подчеркнул, что за границей сознательно раскручиваются тезисы о появлении военной угрозы со стороны Москвы.




"Масштабные мероприятия оперативной и боевой подготовки наших Вооруженных сил - не сигналы кому-то и тем более не угрозы. Это необходимое условие обеспечения боевой готовности военной организации любой страны", - объяснил Шойгу на итоговом заседании по стратегическим командно-штабным учениям "Кавказ-2016".

Отдельное внимание Шойгу заострил на том моменте, что ВС России должны в любых условиях гарантировать безопасность страны, но этот аспект никак не связан с отношениями с западными партнерами. "В последнее время мы слышим много упреков от наших западных партнеров, опасающихся выросшего за последние годы уровня боевой готовности и боеспособности наших Вооруженных сил. Плановые мероприятия нашей оперативной и боевой подготовки пытаются выдать за угрожающие сигналы соседним странам. Раскручиваются тезисы о военной угрозе, новой холодной войне, очередной гонке вооружения", - дал понять глава российского оборонного ведомства.

Не упустил возможности Сергей Шойгу рассказать и об эффективной составляющей недавних учений "Кавказ-2016". Войска показали высокую готовность к выполнению любого комплекса задач.

Напомним в заключении этой темы о том, что в ходе учений были израсходованы 500 тонн боеприпасов и 35 тысяч тонн горючего, а участие в них приняли порядка 126 тысяч военнослужащих.

Главные новости России и мира на сегодня, 13.10.2016: в ДНР погибли 15 иностранных наемника

Новости России и мира сегодня, 13.10.2016: новости дня в мире и России, главные новости России и мира на сегодня, 13 октября
Чудовищные новости продолжают приходить из Новороссии. На сей раз внимание приковано к Донецкой народной республике, где местным ополченцам удалось отразить атаку украинских силовиков, что привело к порядка 17 погибших.

Представители Донецкой народной республики обвинили военнослужащих украинской армии в попытке прорыва рядом с населенным пунктом Коминтерново. Ополченцам удалось отбить атаку, в результате которой ВС Украины понесли тяжелые потери, рассказал журналистам замкомандующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

Представитель оборонного ведомства подчеркнул, что украинские войска предприняли "безумную попытку" прорвать оборону между населенными пунктами Ленинское и Коминтерново. Басурин объяснил, что силовики четыре раза штурмовали позиции, однако безуспешно. "К сожалению, не удалось избежать потерь среди наших защитников. Погибли двое военнослужащих и получили ранение пятеро", - сказал он.

Согласно последним данным из ДНР, украинская армия потеряла 15 человек убитыми и еще 25 получили разного рода ранения. Имеются основания полагать, что погибшими стали иностранные наемники, которые прибыли в ДНР из Грузии и Польши.

В последние дни в Донбассе случилось резкое обострение обстановки из-за действий украинской армии. В частности, силовики, подконтрольные Киеву, на регулярной основе обстреливают мирные кварталы в ДНР.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК