Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Новости Узбекистана: Шавкат Мирзиеев занимается консолидацией власти
Новости в Мире

Новости Узбекистана: Шавкат Мирзиеев занимается консолидацией власти

292


Новости Узбекистана: Шавкат Мирзиеев занимается консолидацией власти


Народ Узбекистана знал лишь одного президента, который создал один из самых репрессивных мировых режимов, — как сообщает gazeta.kg. Несмотря на это после смерти Ислама Каримова народ стал переживать за свое будущее. Многие эксперты предрекали жестокую борьбу за президентское кресло, но смена прошла очень плавно. Так, премьер-министр Шавкат Мирзиеев стал временно исполняющим обязанности главы Республики. Необходимо уточнить, что каримовская партия приняла решение выдвинуть его на выборы, которые должны состояться 4 декабря. Некоторые не верят, что Мирзиеев станет главой страны.




Премьер-министр официально пока не зарегистрирован для прохождения в выборах, но его компания уже начала свою работу. Политик разъезжает по всей стране, общается с людьми, издает указы и подписывает законопроекты. Лука Анчеши, который является специалистом по Центральной Азии, утверждает, что эти действия политика направлены на то, чтобы стать заметнее. Мирзиеев на протяжении всей своей работы на посту премьер-министра был в тени президента Узбекистана. Сообщается, что государственным СМИ был отдан приказ, не показывать его фото, чтобы Каримов не заревновал. На сегодняшний день политик наверстывает упущенное.

Мирзиеев активно работает над консолидацией власти. Так, он решил сменить министра образования, губернаторов, начальников правоохранительных органов.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК