Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Башар Асад считает, что сирийское противостояние США и России закончится Третьей мировой войной
Новости в Мире

Башар Асад считает, что сирийское противостояние США и России закончится Третьей мировой войной

236


Башар Асад считает, что сирийское противостояние США и России закончится Третьей мировой войной


Сирийский президент Башар Асад впервые прямо заговорил о Третьей мировой войне, — сообщает gazeta.kg. По его словам, эта война буде происходить на сирийском плацдарме. Лидер Сирийской Республики винит в этом Соединенные Штаты, а в России видит верного союзника.

«Сегодня наблюдается ситуация, которая по всему напоминает Третью мировую. На текущий день это противостояние не является прямым, но имеет все почвы для этого. Стороны соперничают в политической, военной и даже террористической составляющей», — говорит в своем интервью лидер САР.




Понятно, что речь идет о противостоянии Запада во главе с США и Российской Федерации. При этом Башар Асад считает, что именно американцы являются инициаторами этих столкновений. В России же президент видит надежного союзника и мощного защитника. «Приход России изменил баланс сил в нашу пользу», — объясняет Асад.

Кроме того, президент считает, что до вмешательства России в антитеррористическую операцию Соединенные Штаты создавали «иллюзию» борьбы против терроризма.

На сегодня Башар Асад видит только троих своих союзников. Это: РФ, Иран и шиитская «Хезболла». По его словам, эти силы сражаются против террористов. Но при этом есть и другие силы, которые поддерживают терроризм.

На вопрос о том, почему два мировых лагеря выбрали именно Сирию площадкой для своих боевых действий, Асад отвечает кратко: «Потому что контроль над Сирией позволит контролировать весь Ближний Восток».



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК