Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Маха Вачиралонгкорн не станет наследником таиландского престола
Новости в Мире

Маха Вачиралонгкорн не станет наследником таиландского престола

611


Маха Вачиралонгкорн не станет наследником таиландского престола


В то время когда стало известно о серьезном недуге короля Таиланда Пумипона Адульядета, его наследник был в ФРГ, — как сообщает gazeta.kg. Монарх государства, который правил на протяжении 70 лет, 13 октября умер. В связи с этим власти Таиланда приняли решение о трауре, который продлится целый год.

Принцу Махе Вачиралонгкорну 64 года, он является единственным наследником короля. После образования в Бангкоке, он продолжил обучение на военного летчика в Англии, Австралии. Мужчина три раза женился и все браки заканчивались разводом, он воспитывает семерых детей, но только трое из них имеют королевский титул. Сейчас принц проживает за границей. После длительного брака третья жена монарха оказалась вмешена в скандал. Так, ее родители были арестованы, их подозревали в унижении королевской семьи. По законам Таиланда, подобная критика запрещена, поэтому был запрет на зарубежные издания, которые негативно отзывались о принце.




Необходимо уточнить, что принц является не единственным кандидатом на престол. Еще 39 лет назад последовали изменения в стране, исходя из нового закона, трон может быть передан по женской линии. Поэтому наследницей короны является принцесса Чакри Сириндон, она была любимой дочкой короля. Напомним, в прошлом году в государстве произошел переворот, после этого местные СМИ, принялись обелить имидж принца, писали о нем, как о спортивном мужчине и любящем отце.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК