Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Новости мира и России: прошли переговоры по Сирии; Чуркин отметил, что отношения между США и РФ ухудшились
Новости в Мире

Новости мира и России: прошли переговоры по Сирии; Чуркин отметил, что отношения между США и РФ ухудшились

252


Новости мира и России: прошли переговоры по Сирии; Чуркин отметил, что отношения между США и РФ ухудшились


Прошли переговоры по Сирии


Сегодня состоялись переговоры по Сирии, которые прошли безрезультативно, — как сообщает gazeta.kg. Один из членов зарубежной делегации заявил, что участники не смогли прийти к конкретному соглашению и документально его закрепить.

Сергей Лавров, занимающий должность главы МИД РФ, заявил, что во время беседы были выдвинуты интересные предложения: «Имеются пару идей, которые сегодня обсуждались». Он также добавил, что делегаты приняли решение продолжить взаимодействие, опираясь на договоренности, чтобы продвигаться в направлении урегулирования. Лавров рассказал, что все стороны выступают за скорейшее начало политического процесса в стране. Стоит отметить, что встреча прошла в Швейцарии, в ней приняли участие представители США, РФ, Турции, Саудовской Аравии, Ирана, Катара, Ирака, Иордании и Египта. Беседа проходила на протяжении 4,5 часов.




Чуркин отметил, что отношения между США и РФ ухудшились


Виталий Чуркин, который является постоянным председателем РФ в ООН, считает, что отношения между Москвой и Вашингтоном на сегодняшний день худшие со времен военных действий Судного дня 1973 года. По его мнению, к этому привели многие события и действия: «Отсутствие уважения и серьезных политических бесед».

Постпред добавил, что одной из крупных провокаций был саммит альянса НАТО, который состоялся в 2008 году. Тогда были приняты решения, чтобы Украина и Грузия стали членами блока. Несмотря на разногласия в вопросах Сирии страны все же продолжают совместную работу в других направлениях.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК