Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Сирия, последние новости: обстановка в Алеппо сегодня, 16.10.2016, боевые сводки из Сирии 16 октября, карта военных действий
Новости в Мире

Сирия, последние новости: обстановка в Алеппо сегодня, 16.10.2016, боевые сводки из Сирии 16 октября, карта военных действий

591


Сирия, последние новости: обстановка в Алеппо сегодня, 16.10.2016, боевые сводки из Сирии 16 октября, карта военных действий
Обзор военных действий из Сирии и сводки, в том числе из Алеппо, свидетельствуют о том, что активная фаза боевых столкновений продолжается. Местные террористы и правительственные войска ведут ожесточенные бои. Благодаря активной поддержки с воздуха, оказываемой российскими военными войскам Асада, последние в значительной мере продвигаются по ряду направлений.

Сирия 16 октября, последние новости сегодня

ВВС Сирии нанесли удары по позициям боевиков в районе населенного пункта Хан-Эшие на западе Восточной Гуты провинции Дамаск. Результаты авиаударов на данный момент не известны.

Участники саммита, проходящего в Индии, приняли по итогам заседаний декларацию Гоа.

Согласно документу, страны-члены БРИКС призвали к мирному урегулированию в Сирии путем диалога, однако решительно подчеркнули, что нужно продолжать борьбу с террористами «Исламского государства» (деятельность группировки запрещена на территории РФ) и экстремистами других группировок.

Главы стран БРИКС предложили принять всеобъемлющий подход в антитеррористической борьбе и его финансированием, основываясь на международном праве. В декларации лидеры БРИКС раскритиковала односторонние военные интервенции и экономические санкции.

Тем временем, противолодочный самолет ВВС США P-8A Poseidon сегодня вновь совершил подлет к району Средиземного моря, в котором, предположительно, находится группа кораблей российского Военно-морского флота, осуществляющая поддержку проводимой Россией в Сирии операции по борьбе с террористами. Американский самолет пролетел всего в 100 км от базы обеспечения ВМФ РФ в сирийском порту Тартус.

Местоположение самолета-разведчика, представляющего собой модернизированную версию Boeing 737-800, удалось установить благодаря данным западных сайтов, фиксирующих перемещения западной военной авиации. Сегодня утром он вылетел с авиабазы «Сигонелла» на Сициилии и проводит патрулирование вдоль сирийской береговой линии, совершая близкие подлеты к российским силам.

За последнее время интенсивность разведывательных полетов ВВС США около мест расположения российских сил в Сирии резко увеличилась - ежедневно фиксируются два-три и более подобных полетов.

Алеппо сегодня, 16.10.2016: сводки, карта боевых действий, ситуация сейчас

Представители Сирийской арабской армии обнаружили большой тоннель террористов около городской цитадели в районе Фарафира в ходе операции по итоговой зачистке данного сектора от боевиков. По информации военного источника, тоннель простирался от восточной части Фарафира до городской цитадели в Старом Алеппо и использовался террористами для проведения атак на правительственные войска Сирии.




В ходе ожесточенных столкновений с подразделениями сирийской армии на окраине района Карам Аль-Тарраб на востоке города Алеппо ликвидировано восемь членов формирования «Харакат Нур Ад-Дин Зенги», в том числе один из командиров группировки Омар Шейх Абу Ауш. Кроме того, был уничтожен важный пункт управления террористов в регионе.

Сирийские бомбардировщики нанесли серию авиаударов по опорным пунктам террористов ИГ на северной окраине города Ракка. Информация об итогах воздушной операции в данный момент уточняется.

Новости Сирии на сегодня, 16 октября 2016: обзор главных событий

САА под руководством дивизии специального назначения «Силы Тигра» за последние 10 дней отбила у боевиков «Джунд аль-Аксы» 15 деревень в провинции Хама и продолжает наступление. Правительственные войска намерены в ближайшее время приступить к освобождению ключевого города Соуран, захватив который у них будет возможность двигаться в направлении населенного пункта Тайбат Аль-Имам и Хелфая.

ВКС РФ проводят интенсивные бомбардировки мест дислокации боевиков на севере провинции. В частности были нанесены удары в районе населенных пунктов Маардес, Савран и Тайбат Аль-Имам.

В город Маргада, находящийся в южной части провинции Дейр эз-Зор вблизи сирийско-иракской границы, прибыло около 90 боевиков ИГ с семьями. Террористы были эвакуированы со своих позиций в районе населенного пункта Тель-Афар в провинции Ниневия на северо-западе Ирака.
Бомбардировщики международной коалиции провели атаку опорных пунктов террористов ИГ в городе Аль-Ашара в южной части провинции Дейр эз-Зор: ликвидировано семь боевиков. В результате авиаудара в городе временно нарушено движение.

Последние новости Ирака: обзор боевых действий 16.10.2016

В результате бомбардировки ВВС коалиции на юге Ниниевии в районе Каяра были убиты пятеро боевиков ИГИЛ и семеро ранены. Сообщается, что удар был нанесен по группе террористов, которые принимали участие в атаке на штаб армии Ирака.

В Багдаде предоставили окончательную информацию о пострадавших в районе Аль-Шааб в результате подрыва террориста-смертника: 34 человека погибли и 35 получили ранения различной степени тяжести.

ВВС США и Франции начали бомбардировки позиций ИГИЛ в Мосуле. Кроме того, ВС Ирака ведут артиллерийский обстрел позиций террористов. Сообщается, что совместные удары по ИГ в Мосуле являются подготовкой к предстоящему полномасштабному наступлению на город.

Самолеты ВВС Ирака сбросили над городом Мосул, осажденным террористами ИГ, тысячи листовок с предупреждением о готовящейся массированной атаке. Представители руководства иракской армии просят мирных жителей покинуть определенные районы города и как можно дальше держаться от позиций боевиков ИГ.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК