Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Король Тайланда новости сегодня: за недостаточную скорбь по скончавшемуся монарху, людей избивают
Новости в Мире

Король Тайланда новости сегодня: за недостаточную скорбь по скончавшемуся монарху, людей избивают

295


Король Тайланда новости сегодня: за недостаточную скорбь по скончавшемуся монарху, людей избивают


В Тайланде прошло прощание с королем Пумипоном Адульядетом, который умер 13 октября, — как сообщает gazeta.kg. Причиной его смерти является продолжительная болезнь. По традиции буддийские монахи обязаны читать молитвы у его гробницы до 21 января. Сейчас возле Большого дворца, чтобы проститься с монархом выстроились местные жители. Пока не разглашается дата прощальной процессии, но кремация должна состояться на площади в центре страны. Для этого планируется возведение специальной конструкции.




Сообщается, что Маха Вачиралонгкорн, который станет преемником своего отца, пожелал отложить коронацию на срок до одного года. Он рассказал, что хочет в течении этого времени оплакивать покойного отца. Недавно Прем Тинсуланонд, который является бывшим премьер-министром страны, а ныне регентом, заявил, что передача престола пройдет по законам Тайланда. Необходимо уточнить, что многие сомневаются, подходит ли принц на эту должность, но строгие законы страны ограничивают обсуждение данного вопроса.

Напомним, король правил страной на протяжении 70 лет. Властями страны было принято решение ввести официальный траур, который продлится целый год. Все флаги государства должны быть спущены 30 дней, а местных жителей и туристов просят воздержаться от различных развлечений. Стоит отметить, что появились случаи нападения на людей, которые недостаточно выражают скорбь по скончавшемуся королю.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК