Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Нобелевская премия в 2016 году вызывает немало споров
Новости в Мире

Нобелевская премия в 2016 году вызывает немало споров

319


Нобелевская премия в 2016 году вызывает немало споров


Недавно стало известно, что Нобелевскую премию по литературе решили присудить певцу Бобу Дилану, — как сообщает gazeta.kg. Организаторы объяснили свое решение тем, что рок исполнитель создал новые поэтические выражения в американской традиции. Это неординарное решение в очередной раз удивило публику. Стоит отметить, что это происходит уже второй год. Так, в прошлом году лауреатом стала белорусская журналистка Светлана Алексиевич. Необходимо уточнить, что ее тексты наполнены русофобией. Недоумение вызывало то, что творчество женщины не было связано с литературой. Но в шведской академии дали серьезный ответ: «Нужно ли спорить относится ли документальная проза к литературе. Это тоже самое, если мы начнем выяснять является ли документальный театр театром, инсталляции искусством».




Многие эксперты считают, что если нынешняя высокая литература сопоставима с журналистикой, эстрадным пением, пропагандой, тогда пропадает понятие литературы.

После лауреата Боба Дилана пользователи Интернета стали подшучивать: «Скоро и за твиттер можно будет премию получить». А если представить, что кто-то на протяжении определенного времени будет любимым твиттер-автором, его посты будут наполнены поэтичностью, эмоциональность, все становится возможным.

Следует вспомнить слова из завещания Нобеля: «Должен быть создан фонд, который будет давать премии людям, внесшим наибольший вклад в прогресс человечества».



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК