Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Украина 18 октября 2016: новости сегодня, ситуация в стране сейчас, последние новости Украины 18 октября
Новости в Мире

Украина 18 октября 2016: новости сегодня, ситуация в стране сейчас, последние новости Украины 18 октября

418


Украина 18 октября 2016: новости сегодня, ситуация в стране сейчас, последние новости Украины 18 октября
На Украине происходит большое количество событий, часть из которых попала в свежий обзор новостей N4k.Ru от 18 октября 2016 года: Украина всячески расширяет санкционное давление на Россию, совершенно не думая о собственном населении. В качестве примера можно обратиться к недавним решениям властей Киева, которые ставят под угрозу существование нищающих граждан.

Новости Украины сегодня, 18.10.2016: страна расширила санкции против РФ

Украинский президент Петр Порошенко подписал указ, который расширяет пакет санкций в отношении России. Таким образом, он утвердил прежнее решение, которое было принято Советом национальной безопасности и обороны Украины.

Вместе с этим украинские власти планируют в ближайшее время ввести дополнительные ограничения в отношении некоторых депутатов Госдумы, избранных от Крыма. В этой связи будет уместно добавить, что некоторое время назад фракция "Народный фронт" обратилась с просьбой к представителям Верховной Рады о надобности расширения антироссийских санкций в виду задержания в РФ украинца Романа Сущенко, которого подозревают в шпионаже.

"Отдельно СНБО (Совет национальной безопасности и обороны. - прим. ред.) Украины принял решение о применении санкций к лицам, причастным к противоправным действиям против граждан Украины", - объясняется на официальном сайте украинского ведомства. Речь идет о представителях правоохранительных и судебных органов России, ответственных "за незаконное преследование граждан Украины Олега Сенцова, Александра Кольченко и других, которые были неправомерно задержаны, осуждены и до сих пор незаконно удерживаются на территории России".

Также добавим, что первые ограничительные меры в отношении России Украина ввела в сентябре прошлого года. В так называемый "черный список" угодили 388 человек и 105 компаний. Вместе с этим в конце августа текущего года Кабмин Украины продлил санкции, в которые добавил 250 физических и 46 юридических лиц из соседней РФ.

Официальные украинские власти сообщают, что санкции они вынуждены вводить в отношении тех, кто "поддерживает терроризм на Украине". Из постановления украинского Кабмина также следует, что санкционный список может расширяться и видеоизменяться в любой момент. В нем, примечательно, имеется и засекреченный перечень фамилий и компаний.

Украина 18 октября, новости сейчас: Киев выживает собственных граждан

Вместо того, чтобы заниматься разбирательством мнимых внешних угроз, власти Киева делают все возможное, чтобы собственное население не чувствовало себя нужным в родной стране. Этот тезис подтвердил член комитета Госдумы по международным делам, заместитель секретаря генсовета "Единой России" Сергей Железняк. По его данным, киевские власти с каждым новым своим шагом наносят удар по "стремительно нищающему народу Украины". По его словам, граждане лишаются рабочих мест, а экономика страны заходит в тупик.
Железняк обратил пристальное внимание на тот аспект, что украинский лидер Петр Порошенко в последнее время стал действовать только с оглядкой на то, чтобы страна получила очередную порцию денег от Международного валютного фонда (МВФ). "Каждый очередной безответственный шаг Киева наносит удар по стремительно нищающему народу Украины. Порошенко исправно берет пример со своих наставников из США и ЕС, пытаясь угодить своим патронам и таким образом заслужить очередной кусок финансов от МВФ", - пояснил представитель партии "Единая Россия".




Вместе с этим российский политик допустил, что нынешние действия украинских властей вполне могут спровоцировать очередную волну недовольства со стороны граждан Украины. "Если Киев еще решит ввести визовый режим с нашей страной, огромное число украинцев останутся без заработка, и это может спровоцировать очередной бунт на Украине. Только уже не заказной Майданный, а народный", - пояснил депутат.

Не обошел стороной Железняк и заявление министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна, в котором он выступил за запрет на дублирование информации на русском языке в аэропортах Украины. Российский политик не сомневается, что подобные меры являются "очередным русофобским идиотизмом", нарушая права русскоговорящих людей на территории соседнего государства.

Примечательно, что Сергей Железняк еще сохраняет оптимизм, с которым он смотрит на будущее взаимоотношений между двумя братскими народами. "Попытки вымарывания из украинской действительности всего, что связано с Россией, не смогут разорвать многовековые единые корни и связи между народами наших стран", - сказал он.

Не так давно Железняк указал на стремительный рост международного авторитета России, о котором нельзя забывать. "Мы не раз доказывали, что готовы к диалогу по самым сложным вопросам, но при этом всегда будем исходить из собственных национальных интересов, защищая свой суверенитет и права россиян", - подчеркнул депутат.

За последний час новости Украины: Моторола погиб с оружием в руках

Один из лидеров ополчения Донбасса Арсений Павлов, который известен под позывным Моторола, погиб с оружием в руках. В прессу попали видеокадры с места происшествия, которые явственно свидетельствуют о том, что представитель ополчения до последнего момента защищал свою родную землю от посягательств украинских карателей.

На кадрах видео, сделанного на месте убийства командира специального подразделения Донецкой народной республики Арсения Павлова и его охранника, видно, как тело лидера батальона "Спарта" выносят из окровавленной кабины лифта, где прогремел взрыв. После этого эксперты-криминалисты сразу же приступают к изучению обстоятельств гибели Моторолы. Очевидцы рассказали, что дом, в котором проживал Павлов, оцепили правоохранители, стянувшие к месту ЧП бронетехнику. В свою очередь в Донецке был введен план перехват, направленный на то, чтобы по "горячим" следам задержать убийц.

Также из видеозаписи можно сделать вывод, что Моторола в момент смерти находился в полной экипировке: на кадрах видно окровавленную каску, бронежилет и оружие, которое было при себе у командира "Спарты" и его охранника. На двоих с телохранителем у них были автомат, пистолет, большое количество патронов и выстрелов для подствольного гранатомета, ножи и дымовые шашки.

Сотрудники правоохранительных органов сообщили, что Моторола был в каске и бронежилете. Однако эти атрибуты не спасли ему жизнь, потому что мощность взрыва была ошеломительной. В раскуроченной от взрыва кабине лифта осыпался потолок и потрескались стены.

Накануне стало известно о гибели одного из лидеров ополчения ДНР Моторолы, которого взорвали в подъезде собственного дома в тот момент, когда он на лифте спускался вниз. Взрывное устройство было приведено в действие дистанционным путем. Власти ДНР полагают, что к убийству Павлова причастные украинские диверсанты. Вскоре в интернете появилось видео, на котором неизвестные люди в масках приписывают себе убийство Моторолы, а также грозятся расправиться с лидерами ДНР и ЛНР - Александром Захарченко и Игорем Плотницким.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК