Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Война в Сирии: Россия прекратила наносить удары по Алеппо
Новости в Мире

Война в Сирии: Россия прекратила наносить удары по Алеппо

270


Война в Сирии: Россия прекратила наносить удары по Алеппо
Глава российского Министерства обороны Сергей Шойгу рассказал, что отечественные военные перестали наносить удары с воздуха по Алеппо. Аналогичной позиции придерживаются и сирийские военные. Сделано это для того, чтобы обеспечить безопасность выхода по гуманитарным коридорам мирным жителям.

Сегодня утром, в 10:00 по местному времени, были досрочным образом прекращены авиационные удары по сирийскому городу Алеппо. Как объяснил глава российского оборонного ведомства Сергей Шойгу, на такой шаг власти РФ пошли с той целью, чтобы гарантировать безопасность выхода из охваченного военными действиями города Алеппо мирным сирийцам, которые пройдут по шести специально организованным для них коридорам в рамках так называемой "гуманитарной паузы" 20 октября.




Не менее важно это и с той точки зрения, дабы из города можно было вызволить беспрепятственно раненных и больных людей. Шойгу подчеркнул, что армия Сирийской арабской республики перед гуманитарной паузой отойдет на определенную дистанцию, что позволит боевикам покинуть восточные районы Алеппо по двум специальным коридорам.

В заключении своего выступления Сергей Шойгу убедительно попросил страны, которые имеют влияние на вооруженные формирования, действующие в Алеппо, убедить их покинуть город.

Чуть раньше руководитель оборонного ведомства России настоятельно рекомендовал всем заинтересованным сторонам в незамедлительной плоскости начать стабилизировать ситуацию в районе сирийского города Алеппо вместо того, чтобы играть в политические игры.

«Всем, кто действительно заинтересован в скорейшей стабилизации обстановки в городе Алеппо, необходимо приступить к реальным политическим шагам, а не продолжать заниматься политической волокитой», - заметил Шойгу в ходе селекторного совещания в российском Минобороны.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК