Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Взрыв под Мосулом: 70 человек погибли из-за взрыва колонны с военным (видео)и
Новости в Мире

Взрыв под Мосулом: 70 человек погибли из-за взрыва колонны с военным (видео)и

255


Взрыв под Мосулом: 70 человек погибли из-за взрыва колонны с военным (видео)и
В городе Мосул, что находится на севере Ирака, случился крупный террористический акт, в ходе которого смертник из запрещенной в РФ террористической группировки "Исламское государство" атаковал колонну с местными военнослужащими.

Преступник взорвал самодельную бомбу в тот момент, когда внушительная колонна военных подступала к городу с восточного направления. ЧП случилось поблизости от деревни Билавет. Погибшими стали примерно 70 военнослужащих. Точные данные на сей счет будут установлены чуть позже. В интернте появились кадры взрыва начиненного взрывчаткой автомобиля, коим управлял смертник.

На видеозаписи просматривается, как во время совершения маневров иракские танкисты подвергаются смертельной атаке со стороны боевика: прямо к их расположению подъезжает автомобиль и взрывается. После мощного взрыва окрестности заволакивает дымом.






В связи с этими событиями нужно напомнить, что сегодня утром, 18 октября, войска Ирака при поддержке курдских сил самообороны и американской коалиции приступили к штурму города Мосул, который контролируется боевиками из "Исламского государства".

В спецоперации принимают участие порядка 80 тысяч солдат и офицеров. Наступление производится при активной поддержке фронтовой авиации и бронетехники.

Накануне президент Иракского Курдистана Масуд Барзани проинформировал, что "пешмерга" совместно с армией Ирака смогли освободить 200 квадратных километров территории в провинции Найнава.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК