Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Новости Узбекистана: Узбекистан создает безъядерную зону на Ближнем Востоке; в Ташкенте сгорел дорогой автомобиль
Новости в Мире

Новости Узбекистана: Узбекистан создает безъядерную зону на Ближнем Востоке; в Ташкенте сгорел дорогой автомобиль

2 517


Новости Узбекистана: Узбекистан создает безъядерную зону на Ближнем Востоке; в Ташкенте сгорел дорогой автомобиль


Узбекистан создает безъядерную зону на Ближнем Востоке


Врио президента Узбекистана Шавкат Мирзияев заявил, что страна станет одним из безъядерных государств на Ближнем Востоке, а мир между мусульманскими странами и без потенциальной угрозы возможен, как сообщает gazeta.kg. Узбекистан всей своей огромной территорией увеличит географическую зону, свободную от оружия массового поражения. Такое смелое заявление сделал господин Мирзияев в рамках СМИД ОИС в Ташкенте. Он надеется, что Организация Исламского сотрудничества поможет стране на первых этапах этой непростой задачи.

Бывший вице-премьер покойного президента Ислама Каримова заявил, что страна, не участвующая в «гонках вооружений» — идеал самого Каримова. Президент в 90-х годах подписал два договора, согласно которым Узбекистан не собирается ни с кем ссориться, пугая соседей распространением ядерного оружия. Отношения в исламском мире даже по Корану должны строиться на диалоге, обмене опытом и объединении сил в непростой борьбе с террористическими сектами и экстремизмом. А в планах ЕС тоже есть идея создания Ближневосточной безъядерной зоны.




Новости Узбекистана: Узбекистан создает безъядерную зону на Ближнем Востоке; в Ташкенте сгорел дорогой автомобиль


В Ташкенте сгорел дорогой автомобиль


В Марабадском районе столицы Узбекистана сгорел дорогой автомобиль. Инцидент произошел прямо в жилом квартале. Очевидцы утверждают, что чья-то «Коптива» горела и полыхала, как факел. Фотографии уже появились в социальных сетях, а убитая горем хозяйка автомобиля пытается понять – это умышленный поджог или короткое замыкание. В случае умышленного злодеяния жительнице столицы придется вспоминать всех врагов: кто-то же отомстил ей таким опасным способом. К счастью, местные МЧС подоспели вовремя, затушили машину и отогнали в сторону.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК