Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Когда откроют Египет для туристов: надежда на «страну пирамид» уже есть
Новости в Мире

Когда откроют Египет для туристов: надежда на «страну пирамид» уже есть

299


Когда откроют Египет для туристов: надежда на «страну пирамид» уже есть


Россияне, уходящие в отпуск осенью и зимой этого года, следят за туристическими сайтами, но говорить о «Рождестве под пирамидами» не время, — пишет gazeta.kg. У туроператоров есть неплохой вариант замены – Израиль с его святыми местами, но и на «страну пирамид» с ее пляжами, морем и «все включено» надежда тоже появилась. Пока МИДы двух стран находятся на уровне переговоров, а президент Египта рассказывает в СМИ, что он проделал за отведенное время для безопасности россиян. Абдель Фаттах ас-Сиси сделал все, чтоб перелеты возобновились зимой.

Российские эксперты все находят «бреши» в египетской системе безопасности, это опасно тем, что «лазейкой» воспользуется террорист. Устранятся ли все недочеты к зиме 2016-2017 гг., — зависит от египтян и их желания вернуть себе поток туристов из России. У российских экспертов больше всего претензий к системе доступа в некоторые зоны и к установке новых биометрических систем.




Когда откроют Египет для туристов: надежда на «страну пирамид» уже есть


Западные и египетские СМИ сообщают, что российский турист устал ждать: давно уже найден «обходной путь» мимо российского запрета – полеты через Беларусь, которая не настолько боится плохо установленных биометрических систем. Так же постоянные и все новые недочеты связывают с российскими авиабазами в Сирии и вероятностью того, что у России и Египта на этой почве испортятся отношения.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК