Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Сирия последние новости 24.10.2016: бои за Алеппо не смолкают
Новости в Мире

Сирия последние новости 24.10.2016: бои за Алеппо не смолкают

338


Сирия последние новости 24.10.2016: бои за Алеппо не смолкают
Военное противостояние в Сирии возобновилось с невероятным "успехом" после трехдневного перемирия, в ходе которого также отмечались факты его нарушения. Например, на сегодняшний день мировое внимание приковано к провинциям Халеб и Алеппо, в которых в наибольшей степени стремительно развиваются боевые действия с крайне непредсказуемыми последствиями.

Если говорить о ситуации в Алеппо, то несколько часов назад правительственные войска при активной поддержки авиации России, приступили к очередному наступлению в этом регионе. Сразу же стало понятно, что армии Башара Асада удается ломать сопротивление боевиков из ряда запрещенных в РФ террористических организаций. Многие преступники убегают с поля боя, тогда как других ожидает самая жестокая расправа.




На данный момент справедливо констатировать, что в Алеппо не смолкают бои и днем и ночью. Началась же активная фаза противостояния летом 2016 года, когда силы повстанцев прорвались в город и сломили несколько укрепительных районов армии Башара Асада. Таким образом, произошла блокировка отдельных частей города оппозиционными войсками.

Также стало известно, что вчера Военно-воздушные силы Сирии приступили к массированным бомбардировкам северных районов страны, в которых уже давно засели войска оппозиции, контролируемые мятежниками.

Боевики из террористической группировки "Исламское государство" постоянно наносят ущерб мирному населению Сирии. В качестве примера можно обратиться к свежему обстрелу из тяжелой артиллерии одного из жилых районов в Алеппо - Хамдании, который контролируется ВС Сирии. В данный момент нет точной информации о количестве погибших и пострадавших.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК