Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Власти ЕС высказались за облегчение визового режима с Белоруссией
Новости в Мире

Власти ЕС высказались за облегчение визового режима с Белоруссией

625


Власти ЕС высказались за облегчение визового режима с Белоруссией
Продолжение: В Совете ЕС подтвердили снятие санкций в отношении ЛукашенкоВласти входящих в Европейский союз стран высказались за облегчение визового режима с Белоруссией. Об этом в понедельник, 15 февраля, сообщает РИА Новости.

«Евросоюз придает большое значение расширению человеческих контактов с Белоруссией, а также ожидает быстрого завершения переговоров и подписания соглашения об облегчении визового режима», — говорится в заявлении по итогам встречи глав МИД 28 стран ЕС.

Ранее 15 февраля также сообщалось о том, что власти Европейского союза сняли санкции, введенные лично против президента Белоруссии Александра Лукашенко и ряда официальных лиц республики.




Решением от 30 октября 2015 года Совет Евросоюза приостановил до 29 февраля 2016 года санкции, введенные против президента Белоруссии и еще 169 граждан республики. В перечне лиц, в отношении которых временно сняты ограничения, также находятся сыновья Лукашенко Дмитрий и Виктор. Кроме того, были приостановлены ограничения против трех компаний: «Белтехэкспорта», «Белтех Холдинга» и «Спецприборсервиса», еще четыре исключены из санкционного списка.

Санкции против официального Минска действуют с 2006 года: тогда Лукашенко и ряду белорусских чиновников был запрещен въезд на территорию Евросоюза. Позднее санкции были расширены. Причиной введения ограничений Брюссель назвал репрессии режима Лукашенко против оппозиции и нарушение прав человека.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК