Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Новороссия 28 октября 2016: новости, сводки ополчения Новороссии, последние новости Донецка 28.10.2016, обстрел, ситуация в ДНР и ЛНР сегодня, обзор боевых действий в Донбассе 28 октября
Новости в Мире

Новороссия 28 октября 2016: новости, сводки ополчения Новороссии, последние новости Донецка 28.10.2016, обстрел, ситуация в ДНР и ЛНР сегодня, обзор боевых действий в Донбассе 28 октября

231


Новороссия 28 октября 2016: новости, сводки ополчения Новороссии, последние новости Донецка 28.10.2016, обстрел, ситуация в ДНР и ЛНР сегодня, обзор боевых действий в Донбассе 28 октября
Как следует из последних оперативных данных, которые нескончаемым потоком приходят из Новороссии, ситуация в регионе оставляет желать лучшего. На сегодняшний момент можно констатировать, что украинские военные целиком и полностью отказались от возможности мирного урегулирования конфликта. Местному населению в подобных условиях можно лишь посочувствовать.

Новороссия 28.10.2016: новости сегодня

Вооруженные силы Украины, судя по последним новостям Новороссии, четыре раза за прошедшие сутки обстреляли позиции Народной милиции Луганской народной республики. Соответствующее заявление привели сотрудники оборонного ведомства республики.

Так, киевские каратели открывали огонь из 82-мм минометов и автоматических станковых гранатометов АГС. Мины были выпущены по селу Марьевка. Украинские военные стреляли с направления Золотого.

Село Калиново было обстреляно из Новозвановки. Огонь также велся из автоматических станковых гранатометов. Потерь и разрушений нет.

Ранее сообщалось, что сегодня утром в Донбасс отправится пятьдесят седьмая автоколонна МЧС России с гуманитарным грузом. Всего в ДНР поедут более 40 автомобилей. Общий вес гуманитарной помощи составил более 440 тонн. Это продукты питания, медикаменты и пожарно-техническое имущество.

Тем временем, премьер Украины Владимир Гройсман заявил на встрече с главой МИД Франции Жан-Марком Эйро, что Киев не видит альтернативы минским договоренностям и неуклонно придерживается взятых на себя обязательств, сообщила в четверг пресс-служба украинского правительства.

Украинский премьер 27-28 октября находится с рабочим визитом во Франции.

«Стороны обсудили состояние выполнения минских договоренностей и ситуацию на востоке страны. Глава правительства проинформировал собеседника о ситуации в Донбассе. Он подчеркнул, что альтернативы минским договоренностям нет, и Украина неуклонно придерживается взятых на себя обязательств», - говорится в сообщении.

Сводки ополчения Новороссии сегодня, 28 октября

Украинское военно-политическое руководство продолжает нарушать Минские договоренности и прилагают все усилия для их срыва и эскалации конфликта. Об этом сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.
"Сегодня, с 9:50, украинскими боевиками Грузевича, командира 53 омбр, начался артиллерийский и минометный обстрел района пункта пропуска Майорск. Было выпущено десять артиллерийских снарядов калибром 122-мм и десять 120-мм мин", - рассказал Басурин накануне 27 октября.
В результате обстрелов со стороны Вооруженных силы Украины в Донецкой Народной Республики пострадали двое военнослужащих и разрушен жилой дом. "В результате артиллерийского и минометного обстрела ранения получили двое военнослужащих Народной милиции ДНР", - рассказал он.
Кроме того, в столице ДНР были зафиксированы разрушения из-за обстрелов ВСУ. "Разрушен дом в Петровском районе города Донецк по адресу Аносова 24", - уточнил Басурин. Тем временем, в Ясиноватском районе Донецкой народной республики были обнаружены останки человеческого тела, в данный момент полиция устанавливает личность умершего и причину смерти. Открыто уголовное производство. Об этом сообщает пресс-служба полиции Донецкой области.




"Сегодня днем в дежурную часть Дружковского отделения полиции поступило сообщение от специальной группы, осуществляющей поиски без вести пропавших людей, о том, что в поле села Каменка Ясиноватского района были найдены останки тела, вероятнее всего - мужского пола. На место происшествия сразу выехала следственно-оперативная группа полиции и эксперт", - сказано в сообщении полиции.

можем симметрично отвечать на захват семьи офицера ЛНР Федеральное агентство новостей / Анастасия Вальдамирова

Луганск, 26 октября. ЛНР не может симметрично ответить украинским силовикам, которые похитили семью подполковника Народной Милиции ЛНР, потребовав, чтобы он сотрудничал с Киевом ради их освобождения.

Как сообщил источник в силовых структурах Народной милиции Луганской народной республики, 23 октября мать и отчим ополченца въехали за пенсией на территорию Украины, где и были задержаны. Украинские военные пообещали офицеру ЛНР не убивать его семью, если он согласится работать на них.

Пенсионеры пока не были включены в официальный список военнопленных, однако командование ЛНР заверило, что делает все возможное для их освобождения. Если быстро освободить их не удастся, они все же войдут в список военнопленных.

«Они же просчитали все. Мы их родственников брать не будем. Мы не можем симметрично отвечать», - рассказал источник в ЛНР.

Украинские фашисты из «Правого сектора» (запрещено в РФ) обстреливают жителей прифронтовых посёлков. ВСУ за прошедшую неделю три раза пытались прорваться, но их попытки были ликвидированы. Об этом заявил командир отряда, обороняющего поселок Марьевка

«Обстановка на Марьевке сейчас критическая. В течении недели они три раза пытались прорваться. Ладно, если бы работали по нам, а они стреляют по людям», - пояснил военнослужащий.

Киевские силовики обстреляли позиции Народной милиции ЛНР из автомобиля «скорой помощи». Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции майор Андрей Марочко.

«Украинские силовики продолжают применять антигуманные методы ведения войны», - отметил он.

«Вчера в 15.30 украинские каратели с направления Золотого обстреляли из автоматического гранатомета позиции Народной милиции в районе Марьинки. С целью введения в заблуждение наших бойцов украинские силовики использовали в качестве средства передвижения машину скорой медицинской помощи, на которой они максимально приблизились к линии боевого соприкосновения и открыли огонь по нашим позициям. Только по счастливой случайности жертв удалось избежать», - сообщил представитель оборонного ведомства республики.

Последние новости Донецка на сегодняшний день, 28 октября 2016 года

Накануне населенный пункт Макеевка подвергся массированному обстрелу со стороны ВСУ. В Кировском районе города повреждения получили несколько жилых домов, есть погибшие и раненые.

По адресу пер. Газетный, 7, погиб главврач больницы МВД Журбин Андрей Владимирович, его 6-летний ребенок получил ранения, жена находится в шоковом состоянии. Еще один мирный житель погиб в результате попадания по улице Строителей, 10. Другое попадание фиксируется по улице Коккинаки, 73.

В районе нарушено газоснабжение, перебиты электрокоммуникации. Ведутся восстановительные работы. Обесточена насосная станция «Северная», обеспечивающая водоснабжение Красногравдейского района Макеевки. Горняков шахты «Чайкино» выводят на поверхность.

Донецкая Народная Республика инициировала внеочередную встречу Контактной группы в режиме видеоконференции по факту обстрела Макеевки со стороны ВСУ. Об этом заявил полпред ДНР на переговорах Контактной Группы в Минске Денис Пушилин.

"По факту обстрела города Макеевки и обострения военной ситуации Донецкая Народная Республика инициировала внеочередную встречу Контактной Группы в режиме видеоконференции в течении ближайших 24 часов, что предусмотрено дополнением к Комплексу мер», - заявил он.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК