Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Рейтинг Трампа и Клинтон на сегодня, 30 октября 2016
Новости в Мире

Рейтинг Трампа и Клинтон на сегодня, 30 октября 2016

308


Совсем немного времени остается до президентских выборов в США, что автоматически означает повышенный интерес американцев и жителей других стран к основным кандидатам на главный политический пост - Хиллари Клинтон и Дональд Трамп. Безусловно, эти два человека строят свою избирательную кампанию на абсолютно разных принципах, но добиться они хотят одного и того же - доверия со стороны избирателей.

По последним данным, поддержка представителя демократов на выборах президента Соединенных Штатов Хиллари Клинтон выросла до 49%. Такую цифру приводит телеканал Fox News. Заказанное им социологическое исследование выявило, что рейтинг республиканца Дональда Трампа составляет 41%. По сравнению с данными предыдущего аналогичного опроса, разрыв между кандидатами увеличился вдвое.
Более тщательный анализ анкетных данных показал, что наибольшие потери рейтинг Трампа понес среди женщин в возрасте 45 лет и более. По сравнению с социологией недельной давними, республиканца перестали поддерживать 12% представительниц этой категории.




Россия стала единственной страной в мире, в которой большинство населения поддерживает кандидатуру Трампа на посту главы США. За это, по результатам опроса, высказались 33% респондентов. За Хиллари Клинтон высказались 10% опрошенных. 57% россиян не высказали никаких предпочтений, и это самый большой показатель среди стран, где проводилось исследование.

Хиллари Клинтон, в свою очередь, активнее всего поддерживают в Финляндии (86%), Португалии (85%) и Швеции (82%). Самый низкий рейтинг кандидат в президенты США от Демократической партии показала в России. Еще 40% российских респондентов считают, что результаты американских выборов будут иметь сильное или очень сильное влияние на Россию. Похожие мнения также высказали жители Бангладеш (42%), Норвегии (46%), Словении (40%) и Таиланда (44%).



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК