Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Сирия – Россия, новости последнего часа на 23 февраля: Эрдоган допустил проведение наземной операции в Сирии
Новости в Мире

Сирия – Россия, новости последнего часа на 23 февраля: Эрдоган допустил проведение наземной операции в Сирии

605


Сирия – Россия, новости последнего часа на 23 февраля: Эрдоган допустил проведение наземной операции в Сирии
Несколько дней назад турецкие власти заявили, что не намерены начинать в Сирии наземную операцию, потому что чтят и уважают суверенитет этой страны. Однако накануне Реджеп Эрдоган лично эту информацию частично опроверг. Президент заявил, что Турция имеет полное право проводить операцию в любой стране, в том числе и в Сирии против террористов, поскольку боевики являются потенциальной угрозой национальной безопасности Турции. Эрдоган при этом добавил, что это не является нарушением суверенитета Сирии, а скорее будет мерой безопасности. Слова турецкого лидера передает издание Hürriyet Daily News.
По словам Эрдогана, при необходимости Анкара готова задействовать свои наземные войска в Сирии, но только на тех территориях, на которых базируются террористы.





Отметим, что понятие «террористическая угроза» не является одинаковым для турецких и сирийских властей. К примеру, в Дамаске курдов называют ополченцами, а в Анкаре – террористами. Турецкие военные продолжают обстреливать курдские подразделения на приграничных территориях с целью отвести угрозу национальной безопасности. В то же время в Дамаске и Москве считают, что Турция намеренно обстреливает сирийские территории, поскольку имеет свои интересы в военной операции в Сирии.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК