Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Новости Новороссии сегодня, 4 ноября: новости Донецка и Макеевки на сегодня, 04.11.2016, ситуация в ДНР и ЛНР за последние часы
Новости в Мире

Новости Новороссии сегодня, 4 ноября: новости Донецка и Макеевки на сегодня, 04.11.2016, ситуация в ДНР и ЛНР за последние часы

311


Новости Новороссии сегодня, 4 ноября: новости Донецка и Макеевки на сегодня, 04.11.2016, ситуация в ДНР и ЛНР за последние часы
Макеевка постепенно приходит в себя после недавнего мощного обстрела со стороны украинских силовиков. В свою очередь на других территориях обстановка постоянно ухудшается. Вместе с этим в Киеве отказываются признавать права ДНР и ЛНР на самоопределение, настаивая на исключительно силовом разрешении конфликта, который слишком сильно затянулся.

Новороссия 04.11.2016: новости сегодня, ситуация в Донбассе

Украинская сторона использует беспилотные летательные аппараты (БПЛА) для разведки территории Луганской народной республики в районе линии соприкосновения, сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко. Целью шпионажа майор назвал заброски диверсионно-разведывательных групп в зону ответственности республики.

«В зоне ответственности 24-й бригады противника вскрыто прибытие групп ДРГ из состава 131-го отдельного разведывательного батальона. В указанном районе 24-й бригадой с применением беспилотных летательных аппаратов проводится воздушная разведка приграничной территории ЛНР с целью подготовки и заброски ДРГ», - рассказал он.

Марочко сообщил, что украинское командование продолжает перебрасывать технику и вооружение в район Станицы Луганской.

«По нашим данным, в населенный пункт Широкий прибыло большое количество бронетехники ВСУ. В том числе танки Т-64, БТР-80, БМП-1 и БМП-2, которые размещены под навесами в ангарах на территории местного элеватора. В это же время на территорию одного из пустующих оздоровительных детских лагерей прибыло около 500 военнослужащих ВСУ», - поведал майор.

ВСУ проводят над Луганской народной республикой воздушную разведку с помощью БПЛА, чтобы закинуть на ее территорию диверсантов, сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.

Марочко обратил внимание на активизацию украинских беспилотников на линии соприкосновения в Донбассе. «В зоне ответственности 24-й бригады противника вскрыто прибытие групп ДРГ из состава 131-го отдельного разведывательного батальона, - рассказал представитель народной милиции. — В указанном районе 24-й бригадой с применением беспилотных летательных аппаратов проводится воздушная разведка приграничной территории ЛНР с целью подготовки и заброски ДРГ».

Кроме того, представитель оборонного ведомства добавил, что ВСУ продолжают стягивать боевую технику к Станицы Луганской, где, наоборот, должно было быть осуществлено разведение сил. Так, в район Широкого были переброшено большое количество бронетехники ВСУ. «В том числе танки Т-64, БТР-80, БМП-1 и БМП-2, которые размещены под навесами в ангарах на территории местного элеватора», - констатировал Марочко. По данным разведки ЛНР, также Киев разместил порядка 500 украинских силовиков в одном из пустующих оздоровительных детских лагерей в Донбассе.




Сводки ополчения Новороссии 4 ноября: последние новости сегодня, обзор военных действий

Ситуация на линии соприкосновения войск и в Донецкой Народной Республике остается напряженной. За неделю количество обстрелов со стороны ВСУ увеличилось. При этом, участились случаи использования украинскими боевиками запрещенного Минскими соглашениями тяжелого вооружения в дневное время суток.

Всего за неделю украинские каратели 3810 раз нарушили режим прекращения огня. В том числе по территории Республики велся огонь с применением артиллерии, танков и минометов - 3042 раза.

От рук украинских террористов два мирных жителя получили ранения, повреждено 53 домостроения в населенных пунктах Зайцево, Еленовка, Ясное, Степное, Коминтерново, а также Киевском и Петровском районах Донецка. Вот такой у нас режим прекращения огня и процесс мирного урегулирования, поясняют ополченцы в оперативных сводках.
При этом международные правозащитные организации продолжают закрывать глаза на систематические преступления украинских террористов, стремящихся в Евросоюз и блок НАТО, который известен своей агрессивностью и нарушениями прав человека в ряде регионов мира.

Своей преступной деятельностью отметились и так называемые «спецслужбы Украины». Террористы совершили подрывы ДВУХ взрывных устройств в городе Донецке вблизи социальных объектов. Пострадавших нет, но мы предупреждаем жителей о необходимости повышения бдительности. Обращаюсь ко всем гражданам Республики с просьбой, сообщать о фактах подготовки и проведения терактов и диверсий в МГБ, МВД и военные комендатуры в ваших городах для оперативного реагирования.

За последний час новости Донецка сегодня, 4 ноября

В Донецкой народной республике начался «Прямой разговор» главы региона Александра Захарченко с жителями. Мероприятие приурочено ко второй годовщине со дня инаугурации главы государства. Общение проходит в конференц-зале столичного гостиничного комплекса «Шахтер-Плаза».

На встречу с главой ДНР съехались несколько сотен жителей всех городов и районов страны, а также представители министерств и ведомств, тысячи вопросов от граждан республики пришли по электронной почте.

Порядка четырех тысяч жителей из разных городов ДНР собрались сегодня в Донецке, чтобы отметить вторую годовщину инаугурации главы Донецкой народной республики Александра Захарченко. Акция прошла в сквере «Россия» на центральной площади столицы - площади Ленина. Мероприятие было организовано при участии представителей сфер культуры, образования, жилищно-коммунального хозяйства, общественного движения «Донецкая республика».

«Активисты ОДДР собрались сегодня по своей инициативе, четыре тысячи жителей пришли выразить благодарность главе республике Александру Захарченко, высказали наилучшие пожелания в честь второй годовщины со дня его инаугурации», - сказала руководитель организационного отдела Центрального исполкома ОД «ДР» Ольга Арутинова.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК