Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Сирия согласилась на разработанный Россией и США план прекращения огня
Новости в Мире

Сирия согласилась на разработанный Россией и США план прекращения огня

670


Сирия согласилась на разработанный Россией и США план прекращения огня
Сирия согласилась прекратить боевые действия в соответствии с разработанным Россией и США планом прекращения огня в Арабской Республике. Об этом во вторник, 23 февраля, заявили в сирийском МИД, передает государственное информационное агентство САНА.

«Дамаск заявляет о согласии остановить боевые действия на основе продолжения военных усилий против терроризма, бандформирований ДАИШ (арабский вариант аббревиатуры ИГИЛ — группировки "Исламское государство Ирака и Леванта", позднее переименованной в ИГ — прим. «Ленты.ру»), "Джебхат Ан-Нусры" и других связанных с ними и "Аль-Каидой" террористических группировок, в соответствии с российско-американской договоренностью», — отмечается в материале.




Сирия при этом оставляет за собой право «дать адекватный ответ» на любое нарушение договоренностей со стороны вооруженных группировок по отношению к сирийским гражданам или вооруженным силам Арабской Республики, указали в МИД.

Президенты России и США Владимир Путин и Барак Обама, в ходе состоявшегося 22 февраля телефонного разговора, одобрили прекращение огня в Сирии. По словам российского лидера, достигнутые договоренности — это «реальный шаг для прекращения кровопролития».

Группировки «Исламское государства», «Джебхат ан-Нусра» и «Аль-Каида» запрещены в России.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК