Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Сирия – Россия, новости последнего часа на 24 февраля: МИД Сирии прокомментировало достижение мирного договора
Новости в Мире

Сирия – Россия, новости последнего часа на 24 февраля: МИД Сирии прокомментировало достижение мирного договора

529


Сирия – Россия, новости последнего часа на 24 февраля: МИД Сирии прокомментировало достижение мирного договора
Сирия, Россия и Соединенные Штаты договорились о прекращении огня в САР. Вчера Министерство иностранных дел Арабской Республики сообщило, что официальный Дамаск согласен на условия договора. Об этом сообщает агентство «САНА». Согласно условиям договора, огонь должен быть прекращен 27 февраля в полночь. Таким образом, до начала перемирия остается ровно трое суток.
При этом в заявлении МИД САР подчеркивается, что правительство Сирии согласно на все условия договора, оговоренного представителями Российской Федерации и Соединенных Штатов. Кроме того, подчеркивается, что достижение договоренностей не значит, что сирийские войска оставят свои позиции на карте боевых действий.
«В рамках соблюдения мирных договоренностей правительство Сирии оставляет за собой право контролировать территории в рамках противодействия террористам группировок ИГИЛ «Джебхат-ан-Нусра», «Аль-Каида» и других близких к ним группировок, дабы отрезать их от снабжения странами, поддерживающими боевиков», — такова суть заявления МИД Сирии.





Очевидно, что в заявлении имеется ввиду поддержка боевиков Турцией и, возможно, другими соседними странами.


Главной целью подписания мирного договора является улучшение гуманитарной обстановки в Сирийской Республике. Во время боевых действий мирное население остается в пагубной ситуации, а большинство гуманитарных колонн попросту не добираются до места назначения.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК