Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Новости России и мира сегодня, 10.11.2016: обзор главных событий, последние новости России и мира на сегодня, 10 ноября, свежие новости России и мира
Новости в Мире

Новости России и мира сегодня, 10.11.2016: обзор главных событий, последние новости России и мира на сегодня, 10 ноября, свежие новости России и мира

333


Новости России и мира сегодня, 10.11.2016: обзор главных событий, последние новости России и мира на сегодня, 10 ноября, свежие новости России и мира
Последние новости России и мира на сегодняшний день, 10 ноября, информируют о следующей череде событий: в Кремле прокомментировали сообщения о пропаже чеченца, который жаловался на имя президента Владимира Путина. Хиллари Клинтон расплакалась из-за поражения на выборах в США. Мария Захарова, тем временем, отчитала опозорившегося Майкла Макфола.

Новости России и мира сегодня, 10.11.2016: Кремль высказался о слухах о пропаже чеченца

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что к информации о пропаже чеченца Рамазана Джалалдинова, пожаловавшегося Путину, надо относиться с осторожностью.

Песков отметил, что данные правозащитников не подтверждены заявлениями родственников. Пресс-секретарь прокомментировал информацию СМИ об исчезновении жителя республики после жалоб Путину. Он отметил, что в Кремле видели данные сообщения.

Песков добавил, что никаких тревожных сигналов от родственников не было. Он призвал относиться к данной информации с осторожностью. «Наверное, в первую очередь, какие-то, скажем так, алармистские сигналы шли бы, наверное, от родственников его», - высказал предположение он.

Ранее СМИ сообщили, что дом чеченца сгорел после его видеообращения к Путину. Рамзан Кадыров рассказал, что Джалалдинов два раза был осужден за пособничество участникам незаконных вооруженных формирований и посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов. В отношении уроженца Чечни также расследуется уголовное дело по факту клеветы на должностных лиц села Кенхи.

Новости мира сегодня, 10 ноября: Клинтон расплакалась из-за поражения на выборах президента США

Хиллари Клинтон, которая выступала кандидатом в президенты США от Демократической партии, обратилась спустя сутки после провала на выборах к своим сторонникам. Она сразу же перешла к эмоциональной части выступления, поблагодарив избирателей за оказанное доверие.

Первую большую речь Клинтон после поражения на выборах транслировали практически все ведущие американские телеканалы и радиостанции. На глазах сильной женщины, которая когда-то занимала высокий государственный пост, были видны слезы. Экс-госсекретарь подтвердила свое согласие с тем, что ее соперник Дональд Трамп официально избран президентом США и выразила надежду, что ему будет сопутствовать успех в руководстве страной. "Я поздравила Дональда Трампа, и предложила ему работать вместе на благо страны", - объяснила Клинтон и признала, что демократы стремились на выборах к другому результату.




Клинтон отметила, что прекрасно понимает, насколько сильно расстроены ее сторонники и избиратели, которые исчисляются десятками миллионов человек. "Это больно. И будет больно еще долго", - добавила экс-госсекретарь и напомнила, что американская конституция подразумевает мирную передачу власти. Клинтон не забыла и своего однопартийца - действующего президента. Обращаясь к Бараку Обаме и его супруге, она заявила, что вся страна обязана сказать им огромное спасибо.

Молодому поколению американцев Клинтон сказала, что и у них тоже будут неудачи в жизни, но прекращать борьбу не стоит. Закончила свое выступление перед сторонниками Хиллари Клинтон словами "Боже, храни Америку!"

Последние новости России и мира от 10.11.2016: Захарова отчитала Макфола

Официальный представитель российского МИДа Мария Захарова высказалась по поводу нападок бывшего посла США в отношении России в контексте американских президентских выборов. Она отметила, что Макфол пытается все проблемы свалить на РФ, не задумываясь о самой их сути.

Майкл Макфол заявил, что Кремль повлиял на результаты президентских выборов в США, а затем удалил запись в Twitter, напомнила Мария Захарова на своей странице в Facebook. По ее словам, Америкой управляют люди, неспособные взять на себя ответственность.

"Сначала администрация Обамы назначала этих "макфолов" на ответственные должности и вверяла им управление не только своей страной, но и многими вассальными государствами. А потом, когда ситуация стала патовой, начала кричать, что во всем виновата Москва", - подчеркнула представитель МИДа.

Ранее бывший посол США Майкл Макфол сообщил в соцсети: "Путин вмешался в наши выборы и преуспел. Молодец". При этом слово "молодец" он написал по-русски.

Интернет-пользователи тут же высмеяли политика, решившего переложить на Россию вину за внутренние процессы в Америке. Позже Макфол, видимо, осознал нелепость своей фразы и поспешил удалить пост, окончательно опозорившись перед подписчиками.

Напомним, что в США состоялись выборы 45-го президента. Победу одержал республиканец Дональд Трамп, набравший 277 голосов. В свою очередь Хиллаи Клинтон из Демократической партии довольствовалась 228 голосами выборщиков. В должность президента США Трамп вступит 20 января 2017 года.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК