Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ ЛЕЧИТ » В осенне-зимний период в Кыргызстане ежегодно обостряется эпидситуация по гриппу и ОРВИ.
ВРЕМЯ ЛЕЧИТ

В осенне-зимний период в Кыргызстане ежегодно обостряется эпидситуация по гриппу и ОРВИ.

4 210


В осенне-зимний период в Кыргызстане ежегодно обостряется эпидситуация по гриппу и ОРВИ.

В осенне-зимний период в Кыргызстане ежегодно обостряется эпидситуация по гриппу и ОРВИ. Отмечается подъем заболеваемости с ноября, пик заболеваемости приходится с середины января по февраль. Об этом сообщили в пресс-центре Министерства здравоохранения.

Как сообщается, ежегодно 65% заболевших - это дети до 14 лет.

В этом году заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом соответствует ожидаемому уровню заболеваемости.

По результатам лабораторных исследований анализов от больных с ОРВИ и гриппом установлено, что с началом эпидемического сезона, то есть с октября, циркулируют такие острые респираторные вирусные инфекции, как риновирус, парагрипп 1-го, 2-го, 3-го и 4-го типа и аденовирус.

Профилактические мероприятия:

Лучшей мерой профилактики заболевания гриппом является вакцинация.
Нужно вести здоровый образ жизни, правильно питаться и сохранять физическую активность.
Смазывайте слизистую носа перед выходом на улицу оксолиновой мазью или вазелином - это также задержит инфекцию. Регулярное промывание носа создает защитный барьер на вашей слизистой, через которую в организм может проникнуть вирус гриппа.
Если вы заболели, оставайтесь дома, не отправляйте заболевших детей в школы, детские сады, имеется большой риск осложнений и распространения инфекции окружающим.
Избегайте тесных контактов с заболевшими людьми (стараясь, по возможности, держаться от них на расстоянии примерно 1 метр).
Соблюдайте "этикет кашля": прикрывайте рот и нос носовым платком при чихании или кашле, избегать прикосновений к своему рту, глазам и носу.
Регулярно и тщательно мойте руки с мылом или протирайте их спиртосодержащим средством для обработки рук (особенно если вы прикасаетесь ко рту и носу или к потенциально зараженным поверхностям).
По возможности сократите время пребывания в местах скопления людей.
Регулярно проветривайте помещение или квартиры - открывайте окна.
Если вы больны и находитесь дома с другими членами семьи, носите медицинскую маску, чтобы предотвратить распространение вируса.
Больного необходимо изолировать в отдельную комнату, выделить отдельную посуду, полотенце, то есть предметы личного пользования. Необходимо регулярно проводить влажную уборку и проветривать комнату.
Необходимо обратиться к врачу (вызвать на дом врача) – только он сможет назначить правильное лечение. Не занимайтесь самолечением! Это может привести к различным осложнениям!




В осенне-зимний период в Кыргызстане ежегодно обостряется эпидситуация по гриппу и ОРВИ.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК