Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ не ЖДЕТ » Школа без насилия
ВРЕМЯ не ЖДЕТ

Школа без насилия

5 057


Школа без насилия

В Бишкеке подписан Меморандум о сотрудничестве по реализации модельной программы «Школа без насилия». Цель программы состоит в формировании в школах Кыргызстана безопасной и благоприятной для детей среды.

Оценка распространенности и динамики насилия в школах Кыргызстана, которую при финансовом содействии ЮНИСЕФ провела независимая консалтинговая компания CAIConsulting в партнерстве с Министерством образования и науки КР и Институтом Омбудсмена, продемонстировала шокирующие данные. 83.4% опрошенных детей в 55 школах по всей стране, и 53.1% родителей отметили существование насилия в школе.

Школа без насилия

С начала 2011 года ЮНИСЕФ в партнерстве с министерствами и ведомствами Кыргызской Республики, организациями гражданского сектора, национальными и международными экспертами продвигает внедрение в стране широкомасштабной и доказавшей свою эффективность программы «Школа без насилия».

В стране образована техническая команда, призванная содействовать решению многосторонней и сложной проблемы насилия в школах республики. В группу входят представители Института Омбудсмена, Министерства образования и науки КР, МВД КР, Минсоцзащиты КР, НАМСУ КР, а также ряда организаций гражданского сектора, основным направлением деятельности которых является защита прав ребенка.




Школа без насилия

Семинары, тренинги и круглые столы, проведенные в Кыргызстане с начала года, способствовали выработке пошаговой стратегии по искоренению насилия в школе. В ходе круглого стола будут озвучены результаты пилотирования этой программы в четырех школах Кыргызстана.

Подписанный сегодня Меморандум учитывает извлеченный в ходе пилотирования опыт и уроки, и намечает рамки сотрудничества между структурами Правительства КР, организациями гражданского сектора и Институтом Омбудмена по формированию в школах страны безопасной и благоприятной для детей среды.

Школа без насилия

Дополнительную информацию можно получить, связавшись с Ольгой Гребенниковой, координатором ЮНИСЕФ по связям с общественностью по телефонам 0 555 71-26-99, 0 775 580-279. Электронный адрес: [email protected]


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК