Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ не ЖДЕТ » Интеграция программ здорового образа жизни для подростков и молодежи в систему образования Кыргызской Республики
ВРЕМЯ не ЖДЕТ

Интеграция программ здорового образа жизни для подростков и молодежи в систему образования Кыргызской Республики

3 291


Интеграция программ здорового образа жизни для подростков и молодежи в систему образования Кыргызской Республики

19 ноября 2013 года, в конференц–зале гостиницы «Hyatt Regency» состоится Национальная практическая конференция «Интеграция программ здорового образа жизни для подростков и молодежи в систему образования», с участием депутатов Жогорку Кенеша, представителей Аппарата Правительства, а также министерств и ведомств, академических кругов, гражданского общества, международных организаций и партнеров по развитию.

Начало работы конференции 09:00. Место проведения: конференц–зал «Шайыр» гостиницы «Hyatt Regency» (ул. Байтик – Баатыра 191).

Организатор конференции Программа ПРООН «Поддержка Правительства в ответ на ВИЧ в Кыргызской Республике», в рамках гранта Глобального Фонда для борьбы со СПИДом, туберкулезом и малярией.


Целью конференции является создание дискуссионной площадки по актуализации вопросов внедрения здорового образа жизни в системе образования КР с участием педагогического, медицинского и научного сообщества.




Ожидается, что в ходе конференции будут обсуждены комплексные программы обучения здоровому образу жизни, охватывающие детские дошкольные учреждения, средние образовательные учреждения и вузы. Также в ходе конференции будут обсуждаться наиболее актуальные задачи в формировании здорового образа жизни среди детей и молодежи, так как именно их состояние здоровья и образ жизни составляют базис дальнейшего развития Кыргызстана. Ключевым элементом решения данной задачи должно стать более широкое использование программ обучения здоровому образу жизни.

Программа развития Организации Объединенных Наций (ПРООН) – глобальная сеть ООН в области развития, выступающая за позитивные изменения в жизни людей путем предоставления странам-участницам доступа к источникам знаний, опыта и ресурсов. ПРООН работает на территории 177 стран, оказывая им содействие в поиске решений глобальных и национальных проблем в области развития. В процессе развития своего потенциала страны используют опыт и знания персонала ПРООН и широкого круга ее партнеров.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК