Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ не ЖДЕТ » Презентация программ Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом
ВРЕМЯ не ЖДЕТ

Презентация программ Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом

1 990


Презентация программ Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом

17 апреля 2014 года в Российском центре науки и культуры в Бишкеке состоится презентация программ международного российского Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом. В рамках мероприятия также пройдёт награждение участницы Международного конкурса русскоязычных журналистов и средств массовой информации «Российские соотечественники: «Имеем право!» Алёны Кученко. В мероприятиях примут участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Российский Федерации в Киргизской Республике Андрей Крутько, руководитель Представительства Россотрудничества в Киргизской Республике Алексей Зенько и руководители общественных организаций российских соотечественников, проживающих в республике.

Основными целями Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом, являются оказание российским соотечественникам всесторонней правовой и иной необходимой поддержки в случаях нарушения их прав, свобод и законных интересов в соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права. Фонд осуществляет свою деятельность во имя развития демократии, социальной справедливости, уважения прав и свобод человека и национальных меньшинств.

В Киргизской Республике фонд осуществляет проект создания и обеспечения деятельности двух центров, открытых в 2012 году, в городах Бишкек и Ош по поддержке и защите прав российских соотечественников. За период работы центры выполнили большой объём работы по представлению соотечественников в официальных органах и судебных инстанциях различного уровня.




Презентация программ Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом

Также состоится награждение участницы Международного конкурса русскоязычных журналистов и средств массовой информации «Российские соотечественники: «Имеем право!» бишкекский журналистки Алены Кученко.

Международный Конкурс русскоязычных журналистов и средств массовой информации, работающих за рубежом, выходящих на русском языке и освещающих политико-юридические проблемы в странах их постоянного проживания, проходил с 1 ноября 2012 года по 1 августа 2013 года. Главная задача Конкурса являлась подача объективной картины жизни российских соотечественников за рубежом. Участие в конкурсе приняли более 40 журналистов и СМИ из стран СНГ, Балтии, Центральной и Западной Европы, США. В жюри вошли представители Института Русского зарубежья, РИА Новости, АНО РАПСИ, Дома русского зарубежья им. Солженицына, радиокомпании «Голос России».

Мероприятие состоится 17 апреля в 15:00 в Российском центре науки и культуры в Бишкеке по адресу пр. Эркиндик, 2/1 (перес. с ул. С. Чуйкова).
Приглашаются все желающие.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК