Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » 12 июня – День работников легкой промышленности Кыргызской Республики.
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

12 июня – День работников легкой промышленности Кыргызской Республики.

2 722


12 июня – День работников легкой промышленности Кыргызской Республики. День работников легкой промышленности в Кыргызстане традиционно отмечается каждое второе воскресенье июня.

Легкая промышленность, несомненно, одна из самых близких к потребителю и покупателю сфера экономики. Основными ее подотраслями называют текстильное, швейное, кожевенное, меховое и обувное производства, а также производство искусственных кож и полимерно-пленочных материалов.

Накануне даты 12 июня всех тружеников – рабочих и руководителей предприятий, инженерно-технических работников, а также ветеранов труда с профессиональным праздником – Днем работников легкой промышленности страны от имени руководства страны сердечно поздравил премьер-министр Кыргызской Республики Алмазбек Атамбаев.

«Сегодня легкая промышленность является одним из флагманов отечественной экономики, которая, несмотря на все трудности, уверенно и динамично развивается. Постоянное расширение ассортимента производимой продукции, ее высокое качество при относительно низкой себестоимости, дизайнерские новации, не позволяющие нам отставать от современных модных тенденций, создали мощный задел для увеличения объемов и экспансии готовых изделий отечественных текстильщиков в зарубежные страны», - говорится в поздравлении.




«Такой позитивный пример успешного развития отрасли, безусловно, заслуживает только самых высоких оценок и похвал… Примите слова благодарности за Ваш труд, за энергию и желание добиваться успеха... Хочу всем Вам пожелать крепкого здоровья, человеческого счастья, оптимизма, отличного настроения и достижений в работе!» - заключил глава Правительства Кыргызстана.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК