Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » Состоялась встреча лидеров Кыргызстана и Китая
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

Состоялась встреча лидеров Кыргызстана и Китая

1 605


14 июня в рамках юбилейного саммита ШОС в Астане состоялась двусторонняя встреча президента Кыргызстана Розы Отунбаевой с председателем Китайской Народной Республики Ху Цзиньтао.

В ходе встречи стороны обсудили актуальные вопросы двустороннего и многостороннего сотрудничества в области обеспечения безопасности и стабильности в регионе, а также торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах, сообщает пресс-служба МИД КР.

Глава государства отметила, что кыргызская сторона придает важное значение дружественным отношениям с КНР, имеющим приоритетный характер во внешней политике страны. Президент сообщила о мерах, предпринимаемых Кыргызстаном по дальнейшему развитию страны, и первоочередных задачах в общественно-политической и социально-экономических сферах.




Китайский лидер отметил положительную динамику развития двустороннего сотрудничества и в рамках ШОС, высказался за дальнейшую активизацию взаимодействия по всем направлениям.

В завершении встречи Р.Отунбаева выразила уверенность, что состоявшиеся переговоры придадут новый импульс расширению сотрудничества во всех сферах взаимного интереса.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК