Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » Суды не принимают иски от владельцев национализированных объектов, ссылаясь на отсутствие в судопроизводстве термина «национализация»
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

Суды не принимают иски от владельцев национализированных объектов, ссылаясь на отсутствие в судопроизводстве термина «национализация»

3 108


Суды не принимают иски от владельцев национализированных объектов, ссылаясь на отсутствие в судопроизводстве термина «национализация»

В Кыргызстане суды не принимают заявления от владельцев национализированных объектов, ссылаясь на отсутствие в судопроизводстве термина «национализация». Такое обращение представителей ОсОО «Терра Нова» было озвучено на заседании фракции «Ата-Журт». Передает корреспондент КирТАГ из парламента в среду.

«Суды не принимают наши заявления о правомерности национализированных объектов, в виду того, что в судопроизводстве отсутствует термин «национализация». Соответственно, ни один суд не берется рассматривать эти дела», - рассказали представители компании.

Член фракции депутат Азамат Арапбаев отметил, что на сегодняшний день по этим объектам специально создана депутатская рабочая комиссия, которая уточняет списки тех объектов, которые по ошибке были национализированы. Также депутат сообщил, что большинство владельцев национализированных объектов обратились в суды, чтобы узаконить свое право владения собственностью на Иссык-Куле.




Фракция приняла решение направить обращение представителей ОсОО «Терра Нова» рабочей комиссии, которая должна будет детально рассмотреть процесс национализации объектов на Иссык-Куле.

Отметим, что декретом Временного правительства после апрельских событий 2010 года были национализированы 47 объектов, ранее принадлежавших семье Бакиевых и приближенным. В частности, был национализирован земельный участок площадью 4,73 га, расположенный на территории Чолпон-Атинской городской управы и оформленный на общество с ограниченной ответственностью «Терра-Нова».

Источник: Кыргызское телеграфное агентство (КирТАГ)


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК