Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » Введен временный запрет на вывоз нефтепродуктов с территории Кыргызстана
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

Введен временный запрет на вывоз нефтепродуктов с территории Кыргызстана

2 287


Правительством Кыргызстана принято решение о введении временного запрета на вывоз нефтепродуктов с территории КР. Соответствующее постановление подписал премьер-министр КР Алмазбек Атамбаев.

Как сообщает отдел информационной политики аппарата правительства КР, данное решение принято в целях недопущения критического недостатка на внутреннем рынке нефтепродуктов. Запрет на вывоз бензина, легких и средних дистиллятов и прочих бензинов, дизтоплива, вводится сроком на шесть месяцев.

Государственной таможенной службе КР в установленном законодательством порядке поручено обеспечить контроль за исполнением постановления.

МИД КР в установленном порядке надлежит информировать Секретариат Интеграционного комитета Евразийского экономического сообщества и Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств о принимаемых правительством КР мерах по регулированию внешнеторговой деятельности.




Министерству экономического регулирования КР в установленном порядке следует проинформировать Всемирную торговую организацию о принимаемых правительством КР мерах по регулированию внешнеторговой деятельности, в соответствии с настоящим постановлением.

Государственной таможенной службе при правительстве КР, Государственной службе финансовой полиции КР, Пограничным войскам Государственного комитета национальной безопасности КР необходимо принять необходимые меры, направленные на пресечение контрабандного вывоза (экспорта) ГСМ.

Отметим, что настоящее постановление вступает в силу по истечении пятнадцати дней со дня официального опубликования, и действует в течение шести месяцев.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК