Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » Одна тонна угля на угольных разрезах продается по 1300 сомов, а в других регионах стоимость твердого топлива варьируется от 4 до 5 тысяч сомов.
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

Одна тонна угля на угольных разрезах продается по 1300 сомов, а в других регионах стоимость твердого топлива варьируется от 4 до 5 тысяч сомов.

2 039


В настоящее время одна тонна угля на угольных разрезах продается по 1300 сомов, а в других регионах, к примеру, в Ошской, Баткенской и Джалал-Абадской областях стоимость твердого топлива варьируется от 4 до 5 тысяч сомов.

Первый вице-премьер-министр Кыргызстана Мухамметкалый Абулгазиев, провел совещание по вопросу регулирования цен на уголь с участием руководителей профильных ведомств.

Он отметил необходимость организации на местах государственных топливных баз, где цены на твердое топливо должны четко контролироваться.




Директор Государственного агентства антимонопольного регулирования Болсунбек Казаков и глава Государственного предприятия "Кыргызкомур" Мырза Жаманбаев проинформировали о ситуации с обеспечением твердого топлива по стране.

В связи с подорожанием угля первый вице-премьер поручил руководителям профильных учреждений изучить причины повышения стоимости и в краткие сроки внести предложение по оптимизации цен на твердое топливо и реализации угля посредством топливных баз на местах.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК