Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » Сторонники депутата Ташиева установили 2 юрты в центре Жалал-Абада c лозунгами в защиту своего лидера
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

Сторонники депутата Ташиева установили 2 юрты в центре Жалал-Абада c лозунгами в защиту своего лидера

2 000


Сторонники депутата Камчыбека Ташиева установили 2 юрты в центре Жалал-Абада с лозунгами в защиту своего лидера. Об этом КирТАГ сообщили жители города в пятницу.

«На площади напротив облгосадминистрации сторонники К.Ташиева поставили 2 юрты. На одном из транспарантов надпись: «Руки прочь от Ташиева», - сообщают жители.

Как заявили избиратели, в Жалал-Абаде сторонники Камчыбека Ташива готовы к акциям протеста против уголовного преследования лидера партии «Ата-журт». Не исключено, что акции пройдут и в других городах и райцентрах юга страны, говорят люди.

Информацию о начале акции подтвердил губернатор Жалал-Абадской области Бектур Асанов.

«Сейчас установлены 2 юрты. Рядом с юртами находятся около 100 человек. Они выступают против уголовного преследования их лидера. Акция проходит в рамках закона. В целом обстановка спокойная»,- сказал Бектур Асанов.

Напомним, 17 июня, лидер фракции «Ата-Журт» Камчыбек Ташиев заявил об отказе от права депутатской неприкосновенности.

«Я принял решение отказаться по собственному желанию от права неприкосновенности. Считаю, что не обязательно создавать специальную комиссию по изучению обстоятельств дела в отношении меня, представленного генеральной прокуратурой», - сказал К. Ташиев.




Напомним также, что в отношении Камчыбека Ташиева было подано заявление в ГУВД г.Бишкек по факту избиения им однопартийца Бахадыра Сулайманова. По словам Бахадыра Сулайманова, 31 марта К. Ташиев избил его в кабинете спикера Жогорку Кенеша Ахматбека Келдибекова. В результате инцидента, Б. Сулайманов был доставлен в больницу с черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга. Генеральная прокуратура по данному факту намерена возбудить уголовное дело, но для этого, она должна получить на то согласие парламента. На этой неделе в Жогорку Кенеш поступило представление генеральной прокуратуры о лишении статуса депутатской неприкосновенности депутата Камчыбека Ташиева. Депутаты парламента создали специальную комиссию по выяснению обстоятельств, после чего палата рассмотрит представление генеральной прокуратуры.

Источник: Кыргызское телеграфное агентство (КирТАГ)


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК