Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » В Иссык-Кульской области пройдет Международный конкурс «Жемчужина Иссык-Куля 2011»
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

В Иссык-Кульской области пройдет Международный конкурс «Жемчужина Иссык-Куля 2011»

1 620


В Иссык-Кульской области с 28 по 30 сентября текущего года состоится Международный конкурс молодых исполнителей «Жемчужина Иссык-Куля 2011».

По словам координатора проекта Айнуры Сагынбаевой, на конкурс будут приглашены молодые таланты более чем из 10 стран. «Мы планировали проведение этого конкурса еще в прошлом году, но в связи с политическими событиями прошлого года пришлось отложить. Во всем мире сложилось мнение, что наша страна способна на различные революции и перевороты. Целью данного конкурса является открытие другой стороны нашей страны, а именно её культурно-творческую сторону», - говорит А.Сагынбаева.

Как отметила участница многих Международных конкурсов, таких, как «Юрмала», «Славянский Базар», Нэна: «Мне очень приятно, что такой конкурс состоится на нашей земле, что многие участники смогут поближе познакомиться с культурой нашей Родины».




Партнер проекта - Мамыралиев Сумсарбек отметил, что планируется оформить сцену в национальном колорите. «Мы планируем не только оформление сцены и зала, а также предоставить Международному жюри форму, но это пока что в планах, а они у нас грандиозные»,- сказал он.

Как сообщается, 15 июля на открытой площадке кинотеатра «Россия» в Бишкеке будет проводиться кастинг для участников из Кыргызстана.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК