Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » На сегодня цифровым телерадиовещанием охвачено 95% населения страны,
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

На сегодня цифровым телерадиовещанием охвачено 95% населения страны,

1 401


Глава Правительства отметил важность своевременной реализации мер в рамках Программы, подчеркнув, что переход на цифровое телерадиовещание является одной из приоритетных задач государства по обеспечению информационной безопасности и доступа граждан к информации.
О первоочередных задачах по реализации Программы рассказали заместитель министра культуры, информации и туризма КР Айнура Темирбекова и председатель Государственного комитета информационных технологий и связи КР Бакыт Шаршембиев.
Айнура Темирбекова напомнила, что полный переход страны на цифровое телерадиовещание в стране произойдет 15 мая 2017 года. На сегодня цифровым телерадиовещанием охвачено 95% населения страны, которые могут принимать сигнал цифрового телерадиовещания. Она подчеркнула, что с переходом на ЦТВ жители всех регионов страны получат доступ к 13 телеканалам Социального пакета, перечень которых был утверждён постановлением Правительства КР.



Бакыт Шаршембиев проинформировал, что в настоящее время функционирует республиканская горячая линия «1212», по которой граждане могут получить ответы на вопросы по переходу на ЦТВ. Он подчеркнул, что в целях своевременного подключения к цифровому телевизионному вещанию в труднодоступных отдаленных горных населенных пунктах при содействии местных властей будут установлены автоматические телевизионные ретрансляторы.
По итогам совещания Сооронбай Жээнбеков поручил полномочным представителям Правительства в областях взять под личный контроль реализацию Программы перехода на цифровое телерадиовещание в регионах страны, отметив персональную ответственность каждого. Также поручено принять активное участие в проведении информационно-разъяснительной работы на местах в тесном сотрудничестве с Министерством культуры, информации и туризма и Государственным комитетом информационных технологий и связи.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК