Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » Всего как было отмечено за 2016 год было зарегистрировано 6 тыс 15 преступлений из них раскрыто 4 тыс 352
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

Всего как было отмечено за 2016 год было зарегистрировано 6 тыс 15 преступлений из них раскрыто 4 тыс 352

1 595


В Чуйской области в 2016 году несовершеннолетними совершено 259 преступлений. Об этом было сказано в ходе оперативного совещания по итогам деятельности ГРОВД Чуйской области за 2016 год.
Как отметил заместитель министра внутренних Данияр Абдыкаров, вызывает беспокойство преступления совершенные несовершеннолетними. «В основном проблема связана с бесконтрольностью. Многие родители уезжают на заработки в другие республики, оставляя своих детей родственникам, которыми не всегда уделяется должное внимание. Здесь придется взять работу под особый контроль совместно с образовательными учреждениями, социальными органами», - подчеркнул Д.Абдыкаров.
Всего как было отмечено за 2016 год было зарегистрировано 6 тыс 15 преступлений из них раскрыто 4 тыс 352, то есть 72,4%. По линии уголовного розыска зарегистрировано 4 тыс 584 преступлений из них раскрыто 3 тыс 139, то есть 68,5%. Отмечается также положительная динамика раскрытия таких видов преступлений, как особо тяжкие, убийства, нанесение тяжкого вреда здоровью, грабеж, разбой, вымогательства.



По словам выступавшего начальника 10 Управления ГУВД Улана Жаныбек уулу, в последние годы религиозный экстремизм, международный терроризм, детская преступность и преступлении против несовершеннолетних приобретают большую актуальность. Религиозный экстремизм, международный терроризм это действительно бич современности. Сотрудниками милиции постоянно ведется большая профилактическая работа в распространении памяток, выступлениями в СМИ, на сельских сходах, собраниях граждан, коллективах, но работу в этом направлении необходимо усилить, потому что появляются все новые методы воздействия на граждан, в том числе психологические.
По итогам оперативного совещания были поставлены ряд задач по улучшению работы районной милиции.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК