Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » Согласно еженедельному мониторингу заболеваемости гриппом и ОРВИ, на 16 января отмечается рост заболеваемости в 1,3 раза
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

Согласно еженедельному мониторингу заболеваемости гриппом и ОРВИ, на 16 января отмечается рост заболеваемости в 1,3 раза

2 193


Согласно еженедельному мониторингу заболеваемости гриппом и ОРВИ, на 16 января отмечается рост заболеваемости в 1,3 раза, сообщает Министерство здравоохранения.

Так, со 2 по 9 января 2017 года по республике зарегистрировано 5 872 обращения за медицинской помощью с симптомами ОРВИ и гриппа. С 9 по 15 января в больницы обратились уже 7 479 больных.

Рост заболеваемости отмечается во всех областях республики, кроме Оша и Баткенской области. По данным мониторинга и анализа заболеваемости по гриппу и ОРВИ, в предыдущие годы эпидемический подъем отмечался с декабря, пик заболеваемости пришел на конец января и февраль 2016 года.

По данным мониторинга, по республике процент отсутствующих детей по поводу гриппа и ОРВИ составляет всего 1,3%, в детских образовательных организациях - 4,1%. В школах продолжается мониторинг посещения детей школ, в дошкольных образовательных организациях ведется работа "утренние фильтры", в ходе которых осуществляется осмотр детей с целью выявления признаков острого инфекционного процесса на стадии приема ребенка в детский сад.




Согласно приказу Министерства здравоохранения, во всех регионах предусмотрено развертывание дополнительных коек на базе стационаров для госпитализации больных с ОРВИ и гриппом.

"В данное время эпидемическая ситуация находится под контролем. Продолжается санитарно-образовательная работа среди населения о профилактике гриппа и ОРВИ", - говорится в сообщении.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК