Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » В Кыргызстане 22% детей до пяти лет умирают от недоедания
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

В Кыргызстане 22% детей до пяти лет умирают от недоедания

1 878


22 процента детей в возрасте до пяти лет умирают от недостаточного питания. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Кыргызстана.

В настоящее время всего треть детей республики находится на исключительно грудном вскармливании от рождения до шестимесячного возраста. Как подчеркнули в министерстве, именно грудное вскармливание позволяет сохранить жизнь детей и уменьшает распространенность отставания младенцев в росте. То же самое можно сказать о прикорме для детей в возрасте шести месяцев и старше. Вместе с тем только около 60% беременных кыргызстанок получают препараты железа и фолиевой кислоты через услуги дородовой помощи.




Недоедание обходится Кыргызстану более чем в 32 млн долларов ежегодно в результате потери рабочей силы, вызванной смертностью (4,45 млн долларов), и падения производительности труда (27,94 млн долларов). Так, только йодная недостаточность является причиной почти половины потерь производительности трудовых ресурсов, заключили в Минздраве республики.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК