Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » За 6 месяцев текущего года по г.Бишкек зарегистрировано 1302 случая острых кишечных заболеваний
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

За 6 месяцев текущего года по г.Бишкек зарегистрировано 1302 случая острых кишечных заболеваний

2 241


За 6 месяцев 2011 года по г.Бишкек зарегистрировано 1302 случая острых кишечных заболеваний (ОКИ). Об этом сообщает Управление по связям с общественностью мэрии г.Бишкек.

По данным Центра госсанэпиднадзора г.Бишкек эпидемиологическая ситуация в г.Бишкек по ряду инфекционных болезней остается неустойчивой. С наступлением сезона летних отпусков и миграцией существует реальная угроза завоза и распространения на территорию г.Бишкек ряда инфекционных заболеваний.

Заболеваемость регистрируется в основном среди детей до 14 лет и составляет 92% от общего числа заболевших, из них дети до 2-х лет составляют 88%.




Регистрация заболеваемости связана с сезонным фактором (высокая температура окружающей среды), увеличением миграции населения, отсутствие условий для хранения скоропортящихся продуктов в домашних условиях и употребление их в пищу, переуплотненность в неблагоустроенных помещениях, несоблюдение правил личной гигиены родителями при уходе за детьми, несвоевременная обращаемость в ЛПО и самолечение.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК