Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » Аппарат правительства КР: Решение об освобождении М. Женбекова от исполнения обязанностей мэра г.Джалал-Абад окончательное и не является предметом торга
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

Аппарат правительства КР: Решение об освобождении М. Женбекова от исполнения обязанностей мэра г.Джалал-Абад окончательное и не является предметом торга

3 236


Распоряжение премьер-министра Кыргызстана Алмазбека Атамбаева об освобождении Максатбека Женбекова от исполнения обязанностей и.о. мэра города Джалал-Абад, принятое на основании представления Генеральной прокуратуры Кыргызской Республики № 11/1-219-11 от 25.05.2011 г., подтверждающего факт наличия у М. Женбекова гражданства другого государства, окончательное и не является предметом торга. Об этом сообщает Отдел информационной политики аппарата правительства КР.

Отдел информационной политики опровергает информацию о том, что якобы премьер-министр А.Атамбаев пригласил М.Женбекова на встречу для обсуждения вопроса о его пребывании на его прежней должности. Во время встречи вице-премьер-министра Ибрагима Жунусова со сторонниками М.Женбекова речь шла о желании М.Женбекова встретиться с А.Атамбаевым. Данная просьба будет рассмотрена главой правительства после полной передачи дел М.Женбековым новому руководителю города Джалал-Абад.




Отмечаем, что назначение М. Женбекова на другую муниципальную или государственную должность возможно только после официального выхода им из гражданства иностранного государства в установленном законом порядке.

Напомним, что в Джалал-Абаде проходит митинг сторонников Максатбека Женбекова. Митингующие требуют его восстановления на этом посту. Сторонники экс-мэра разбили национальную юрту и намерены стоять на своем до конца.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК