Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » Центризбирком КР образует рабочую группу по приему и проверке документов, представляемых кандидатами в президенты
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

Центризбирком КР образует рабочую группу по приему и проверке документов, представляемых кандидатами в президенты

1 558


11 июля 2011 года, состоялось очередное заседание Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов Кыргызстана.

Согласно повестке дня члены Центральной избирательной комиссии рассмотрели новый Регламент ЦИК КР. После обсуждения было принято решение проект Регламента отправить на доработку, сообщает пресс-служба Центризбиркома.

Кроме этого члены ЦИК рассмотрели и утвердили положения “О формировании территориальных избирательных комиссий по выборам и проведению референдумов», «О Рабочей группе по приему и проверке избирательных документов, представляемых кандидатами на должность президента КР».

На период выборов в ЦИК также в соответствии с принятым сегодня постановлением будет образована Рабочая группа по приему и проверке избирательных документов, представляемых кандидатами на должность президента Кыргызстана.




На заседании члены ЦИК утвердили Порядок аккредитации СМИ, участвующих в предвыборной агитации и их работы в период проведения выборов. Также на рассмотрение членов ЦИК было внесено и утверждено Положение “О порядке деятельности, статусе и полномочиях международных (иностранных) наблюдателей на выборах президента КР”.

По предложению председателя Туйгунаалы Абдраимова члены ЦИК обсудили и приняли постановление, в соответствии с которым ЦИК обратится в Жогорку Кенеш и правительство с предложением условия оплаты труда должностных лиц ЦИК КР, государственных служащих и иных сотрудников Аппарата и их размеры установить в равных значениях с условиями оплаты труда должностных лиц, государственных служащих и иных сотрудников аппаратов парламента, правительства КР.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК