Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » В Бишкеке обсудят среднесрочную программу и стратегию развития образования Кыргызстана
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

В Бишкеке обсудят среднесрочную программу и стратегию развития образования Кыргызстана

1 497


В Бишкеке 14-15 июля 2011 года проведут Национальную конференцию по обсуждению проектов стратегических документов развития образования Кыргызстана на долгосрочную и среднесрочную перспективу. Об этом сообщает пресс-служба министерства труда, занятости и миграции КР.

Министерство образования и науки КР совместно с Агентством профессионального технического образования при МТЗМ КР представят на обсуждение общественности проекты Стратегии развития образования КР до 2020 года и Среднесрочной программы развития образования КР на 2012-2014 гг. Подготовка этих документов осуществляется при финансовой поддержке Европейского Союза и ЮНИСЕФ в рамках проекта ЕС «Поддержка сектору образования Кыргызстана».

Проект Стратегии развития образования КР до 2020 года будет в основном сконцентрирован на долгосрочных целях развития сектора образования: расширение охвата дошкольным образованием до 2020 года; улучшение школьных образовательных программ, качества преподавания и условий обучения согласно требованиям 21 века; реформирование начального и среднего профессионального образования и обучения в соответствии с потребностями рынка труда; повышение уровня высшего образования согласно международным нормам и стандартам и другое.




Проект Среднесрочной программы развития образования КР на 2012-2014 годы будет сконцентрирован на приоритетах: бесперебойное финансирование системы образования, и более эффективное государственное финансовое управление для увеличения вклада системы образования в развитие страны и ее граждан; значительное повышение охвата программами раннего развития и предшкольной подготовки, которые играют ключевую роль в эффективности всей системы образования и так далее.

В обсуждении примут участие представители системы образования всех уровней, от дошкольного до высшего профессионального образования, аппарата правительства КР, эксперты из общественных, международных и донорских организаций и другие. Приглашены более 160 человек, включая около 50 представителей из отдаленных регионов и 10 международных экспертов в области образования.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК