Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » В Кыргызстане принята программа госгарантий по обеспечению граждан медико-санитарной помощью на 2011 год
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

В Кыргызстане принята программа госгарантий по обеспечению граждан медико-санитарной помощью на 2011 год

1 719


В Кыргызстане принята Программа государственных гарантий по обеспечению граждан КР медико-санитарной помощью на 2011 год. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Кыргызстана Алмазбек Атамбаев.

Как сообщает Отдел информационной политики аппарата правительства КР, данный документ принят в целях повышения эффективности социальной защиты уязвимых групп населения.

В указанном постановлении сохранены все виды условий и объемов льгот для категорий граждан республики.

В категорию граждан, имеющих право на бесплатное получение медико-санитарной помощи, внесены члены семей погибших, а также граждане КР, пострадавшие в событиях 6 апреля в Таласской области, 7 апреля в городе Бишкек, 13-14 мая в городе Джалал-Абад и в июньских событиях 2010 года в городе Ош и Ошской, Джалал-Абадской областях.




Кроме того, проведена индексация среднего размера сооплаты на уровне инфляции за 2005-2010 годы. Увеличение размеров сооплаты, особенно минимальных размеров, позволит решить такие задачи, как пополнение бюджета организаций здравоохранения за счет увеличения поступления сооплаты с 220 до 320 млн. сомов, большая часть которых будет направлена на приобретение медикаментов и изделий медицинского назначения, а также позволит оперировать сооплатой как инструментом сдерживания необоснованных госпитализаций в стационар.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК