Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » Большая часть кыргызско-таджикской границы остается несогласованной правительствами двух стран
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

Большая часть кыргызско-таджикской границы остается несогласованной правительствами двух стран

1 605


Большая часть кыргызско-таджикской границы остается несогласованной правительствами двух стран, сообщает пресс-служба Баткенской областной государственной администрации.

Как сообщается, в городе Баткен в четверг прошло совещание по вопросам пограничной безопасности с участием губернатора Баткенской области Арзыбека Бурканова, начальника пограничной службы ГКНБ З.Тиленова, заведующего отделом обороны и правопорядка аппарата правительства КР М.Бекенова, акимов районов, начальников силовых и правоохранительных органов, командиров пограничных отрядов и глав айыльных округов. На совещании представители ведомств обсудили совместные мероприятия по координации действий пограничных служб и местных властей по охране и защите госграницы, так также согласованных действий с представителями местных властей соседних стран по мирному урегулированию вопросов по спорным территориям.




«Общая протяженность границы Баткенской области с Республикой Таджикистан составляет 673,7 км. На сегодняшний день с Таджикистаном согласовано 35-40 % от общей протяженности государственной границы»,- говорится в сообщении.

Общая протяженность государственной границы Баткенской области с Республикой Узбекистан составляет более 383 км. С Узбекистаном согласовано более 65% от общей протяженности границ по Баткенской области.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК