Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » Предварительная смета расходов на проведение президентских выборов утверждена на сумму 450 млн сомов – ЦИК
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

Предварительная смета расходов на проведение президентских выборов утверждена на сумму 450 млн сомов – ЦИК

2 158


Центризбирком КР утвердил предварительную смету расходов на проведение президентских выборов на сумму 449 млн 439 тыс. 600 сомов. Решение принято на заседании ЦИК в четверг.

«В этом году у нас увеличились расходы на проведение выборов, так как раньше во время избирательной кампании оплачивалась деятельность только председателя территориальной избирательной комиссии и его секретаря, а сейчас зарплата назначена каждому из 11 членов всех 58 территориальных комиссий. Они будут получать по 2 тыс. сомов», - сказала заведующая отделом финансового и материально-технического обеспечения ЦИК Бактыгуль Салыкбаева.




«Это сделано для обеспечения независимости членов теркомов и прозрачности выборов», - подчеркнул председатель центризбиркома Туйгунаалы Абдраимов.

Согласно расчетам финотдела ЦИК, на обеспечение деятельности одной участковой избирательной комиссии необходимо 69 тыс. 400 сомов, а одной территориальной избирательной комиссии - 537 тыс. 500 сомов. Для работы центральной комиссии заложено 100 млн 116 тыс. 500 сомов.

Отметим, окончательная смета будет составлена после согласования с правительством.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК