Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » Алмазбек Атамбаев: За полгода доходная часть бюджета увеличилась на треть
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

Алмазбек Атамбаев: За полгода доходная часть бюджета увеличилась на треть

2 726


В Кыргызстане за полгода поступления в казну выросли на 30%. Наблюдается рост объемов собранных налогов и таможенных платежей. Об этом в интервью национальному телевидению сообщил премьер-министр республики Алмазбек Атамбаев, комментируя ситуацию с бюджетом страны.

Он отметил, что в первую очередь это стало возможным за счет правительственных усилий по борьбе с коррупцией. «Я не могу сказать, что коррупция побеждена, потому что она разъела все государство снизу доверху, но определенные успехи в борьбе с этим злом есть», – заявил премьер-министр.

Дополнительные доходы позволили правительству Кыргызстана ощутимо увеличить заработную плату бюджетникам и ряд социальных выплат. «С 1 мая мы повысили в несколько раз зарплаты учителям, медикам, социальным работникам, деятелям культуры. Выделили полмиллиарда сомов семьям пострадавших в июньских событиях, 450 миллионов в качестве поддержки предпринимателям, потерявшим в ходе этих событий свой бизнес», – напомнил глава правительства.




По словам А.Атамбаева, бюджетный сценарий этого года подготовлен с большим запасом прочности, чтобы он оказался реализуем при любом, даже самом неблагоприятном, варианте развития событий. Планы по доходам нынешнего года будут реализованы вне зависимости от поступления тех или иных кредитов и грантов. Поэтому правительство КР выполнит все свои социальные обязательства, уверен премьер-министр.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК