Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » В Бишкеке состоится Международная конференция «Миграционные процессы независимого Кыргызстана: опыт 20-лет»
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

В Бишкеке состоится Международная конференция «Миграционные процессы независимого Кыргызстана: опыт 20-лет»

2 810


В Бишкеке 22 июля 2011 года, в отеле «Хаятт Ридженси Бишкек» состоится X - Международная ежегодная конференция по актуальным вопросам миграции на тему «Миграционные процессы независимого Кыргызстана: опыт 20-лет» (вчера, сегодня, завтра). Об этом сообщает пресс-служба Ассоциации кыргызских диаспор России и Казахстана «Замандаш».

В работе конференции примут участие руководители более 50 диаспор кыргызстанцев в России, Казахстане, Италии, Южной Кореи, Китае, Турции, Египта, государственных органов Кыргызстан, посольств Российской Федерации, Казахстана, ряда общественных и международных организаций, бизнес структур. Письма приглашения также направлены Президенту, Торага Жогорку Кенеша, Премьер-министру КР.

В рамках работы конференции предлагается обсудить широкий спектр вопросов связанных с миграционными процессами и положением трудовых мигрантов в странах назначения за последние 20 лет, в том числе и вопросы формирования общественных объединений за пределами Кыргызстана и формы сотрудничества общественных объединений с региональными органами исполнительной власти стран пребывания.




Помимо отмеченного на конференцию будут вынесены вопросы торговли людьми, социально – гендерные вопросы в странах пребывания, а также вопросы реализации избирательных прав граждан Кыргызстана за рубежом.

В аспекте ближних и дальних перспектив трудовой миграции из Кыргызстана, в качестве тем для обсуждения, предлагается обсудить вопросы по проблемам и перспективам развития Таможенного союза и влияние на миграцию, рассмотреть роль кыргызких диаспор в сохранении национального самосознания, этнической и духовной самобытности кыргызстанцев в странах пребывания и местах компактного пребывания за рубежом, а также вопросы обеспечения социальных гарантий трудовым мигрантам в КР.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК