Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » В 2010 году от 5 до 15 тысяч кыргызстанцев подвергались актам насилия и сексуальному рабству
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

В 2010 году от 5 до 15 тысяч кыргызстанцев подвергались актам насилия и сексуальному рабству

1 997


По неподтвержденным данным, от 5 до 15 тысяч кыргызстанцев в 2010 году подвергались актам насилия и сексуальному рабству. Об этом во время встречи в Бишкеке с вице-премьер-министром Кыргызстана Ибрагимом Жунусовым, сообщила Специальный представитель Действующего председателя ОБСЕ по вопросам борьбы с торговлей людьми Мария Грация Джаммаринаро.

По ее словам, средний возраст людей, попавших в подобные ситуации, составляет от 16 до 30 лет. «Кыргызстан с ее удобным географическим положением представляет собой государство, где еще имеются пробелы в законодательной базе, правоприменительной практике и системе пограничного контроля. Являясь основным коридором для незаконной перевозки наркотиков из Южной Азии в страны Запада, на территории Кыргызстана действуют организованные криминальные структуры, которые могут быть легко использованы и для торговли людьми. Эти факторы позволяют торговцам людьми использовать Кыргызстан в качестве транзитного государства при перевозке людей из стран Восточной и Южной Азии», - констатировала представитель ОБСЕ.




Как сообщает Отдел информационной политики аппарата правительства КР, И.Жунусов поблагодарил высоких гостей за оказываемую помощь и поддержку правительству КР в проведении информационно-разъяснительной работы среди населения о рисках нелегальной миграции и торговле людьми, а также помощь правоохранительным органам в усилении их потенциала в борьбе с торговлей людьми.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК