Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » В Кыргызстане за неделю повысились цены на сахар, зеленый чай, рис, баранину и бензин Аи-80
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

В Кыргызстане за неделю повысились цены на сахар, зеленый чай, рис, баранину и бензин Аи-80

2 085


Согласно результатам мониторинга, к 27 июля текущего года цены на некоторые продовольственные и непродовольственные товары (сахар, чай зеленый «Бета», рис, баранина, бензин Аи-80) по сравнению с 20 июля подверглись незначительному повышению. Об этом сообщает пресс-служба Государственного агентства антимонопольного регулирования при правительстве КР.

Так, на 0,90 сомов повысились цены на рис и сахар-песок, чай зеленый «Бета» - на 0,30 сомов, баранина - на 0,10 сомов, бензин Аи-80 - на 0,30 сомов. Как отмечается, повышение стоимости на сахар носит сезонный характер, а также обусловлено повышением отпускных цен на сахар странами-экспортерами.




В то же время, цены на некоторые продовольственные и непродовольственные товары за анализируемый период снизились (пшеница, мука по сортам, хлеб из муки 2 сорта, сливочное масло, растительные масла, говядина, дизтопливо и уголь). Без изменения остались цены на хлеб из муки 1 сорта, молоко, кефир, чай листовой «Бета» (черный), чай «Пиала» листовой (черный, зеленый), цемент и бензин Аи-92.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК