Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » В Бишкеке увеличилось количество сделок по купле-продаже недвижимости
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

В Бишкеке увеличилось количество сделок по купле-продаже недвижимости

2 525


На рынке недвижимости г.Бишкек наблюдается тенденция роста количества сделок по купле-продаже недвижимости. Об этом сообщает Управление по связям с общественностью мэрии г. Бишкек.

По данным Бишкекского городского управления по землеустройству и регистрации прав на недвижимое имущество при Департаменте кадастра на 1 июля этого года в г.Бишкек общее количество единиц недвижимого имущества составляет 256 тыс. 112, из них зарегистрировано 243 тыс. 30 единиц недвижимого имущества.

Так, за первое полугодие 2011г. было проведено 8 тыс. 268 сделок купли-продажи недвижимого имущества. За 6 месяцев 2011г. по сравнению с аналогичным периодом 2010г. количество сделок по купле-продаже значительно выросло – на 84,4%

За 6 месяцев 2011г из общего количества произведенных операций по купле-продаже недвижимого имущества было совершено с недвижимостью жилого назначения. «В указанный период объектом сделок в большей мере выступали квартиры – около 55% , далее земельные участки жилого назначения – 21%, также часто совершались сделки купли-продажи с жилыми домами – около 16% от общего количества произведенных сделок по продаже в г.Бишкек. Небольшое количество сделок проводилось с недвижимостью коммерческого назначения – 1,8%, другого -2,9%, производственного - 0,65%, административного – 0,3%», - говорится в сообщении.




По сравнению с началом года в июне количество сделок по купле жилых домов увеличилось на 71,7%, квартир – на 70,1%, земельных участков жилого назначения – на 42,9%.

Выявлено, что в первом полугодии 2011г. чаще продавались саманные дома – 55%, затем пользовались спросом дома с кирпичными стенами – 32%, бетонными – 8% и другим материалом стен – 5%.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК