Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » Гражданский совет по контролю над судебной системой осуждает акты насилия, происходившие 15 августа у здания Жогорку Кенеша
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

Гражданский совет по контролю над судебной системой осуждает акты насилия, происходившие 15 августа у здания Жогорку Кенеша

3 640


Гражданский совет по контролю над судебной системой осуждает акты насилия, происходившие 15 августа у здания Жогорку Кенеша. Об этом сообщает Коалиция за демократию и гражданское общество.

Как известно, 15 августа 2011 коло Дома правительства ранним утром все входы в здание Жогорку Кенеша были заблокированы агрессивно настроенными людьми, которые не пропускали сотрудников и депутатов в Жогорку Кенеш, угрожая насилием.

«Отдельных депутатов толпа окружала, угрожала, толкала, пыталась порвать на них одежду. Оказалось, что были представители общественных объединений «Мекен шейиттери» и «Айкол Ала-Тоо», которые возмущались изменением меры пресечения бывшему министру обороны Калыеву. Толпа грозилась ворваться силой в здание Жогорку кенеша и «выволочь депутатов вон». При этом использовалась нецензурная лексика, среди участников акции были нетрезвые люди», - говорится в сообщении гражданского совета.




Гражданский совет по контролю над судебной системой призывает правоохранительные органы своевременно выявлять и нейтрализовать зачинщиков приводящих толпу в состояния неуправляемой ажитации и гнева. Совет осуждает все виды словесного, физического и психического насилия и призывает граждан добиваться продвижения своих интересов и защиты своих прав мирными средствами.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК